Украина
14:22, 16 апрель 2023
986
0

«На всех дистанциях»: Кедми объяснил, чем Россия уничтожит натовские танки ВСУ

{short-story limit="840"}
«На всех дистанциях»: Кедми объяснил, чем Россия уничтожит натовские танки ВСУ

Россия располагает всем необходимым для уничтожения танков ВСУ, в том числе поставленных странами НАТО. Об этом заявил израильский эксперт Яков Кедми.

Запад снабдил Украину большим количеством танков в рамках подготовки к масштабному контрнаступлению. В ВС РФ заявили о подготовке специальных групп против натовской техники в зоне спецоперации. По мнению Кедми, формирование противотанковых спецподразделений не меняет общих принципов противодействия тяжелой технике.

«Лучшее оружие против танков – это танки. Наиболее эффективное, больше, чем любая противотанковая ракета. Танк – это отличный вид вооружения, если правильно, грамотно и эффективно им пользоваться. А это уже другая вещь, это уже сложнее», - объяснил Кедми.

Российские силы в зоне СВО имеют все необходимое для ликвидации танков ВСУ, в том числе западного производства, утверждает эксперт. В открытом столкновении против танков лучше всего работают другие танки – также у РФ имеются противотанковые ракеты и артиллерия, применение которых отличается от принципов танкового боя.

«Насколько я знаю устройство российских военных подразделений, там вполне достаточно противотанковых средств, чтобы поражать танки на всех дистанциях, особенно на поле боя. Танковый бой идет на расстоянии не более 4 км по простой причине – земля круглая, дальше горизонт. А танк стреляет прямой наводкой. Все, что не стреляет прямой наводкой – это уже артиллерия. И в этом все преимущества танкового боя, танковых орудий – на этом все построено», - заявил Кедми.


Эксперт допустил, что России потребуются специфические силы и средства для противостояния натовским танкам ВСУ. Однако Кедми считает, что явление не станет массовым, поскольку у российских подразделений достаточно классических вооружений для уничтожения западной бронетехники.

«Может быть, для определенных участков, для отдельных боев требуются те или иные противотанковые группы. Но это специфические участки и специфические бои. В обычных боях на линии фронта танк – лучшее средство против танков», - объяснил Кедми на YouTube-канале «Вальдман-LINE Alexander Waldman».

По мнению эксперта, Запад продолжит снабжать Украину оружием, но надеяться на членство в НАТО стране не стоит. Это связано со страхом США и Европы перед столкновением с Россией.


источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: