Жизнь
21:56, 15 апрель 2023
662
0

Пётр Толстой: Украина – инструмент Запада, который мы сломаем

{short-story limit="840"}
Пётр Толстой: Украина – инструмент Запада, который мы сломаем

Зам. председателя Госдумы Пётр Толстой дал очередное интервью французскому каналу Libre Média. Сразу скажу: это оппозиционный ресурс, старающийся быть объективным при освещении мировых проблем.

На этот раз разговор происходил в Москве, интервью брала корреспондент Anne-Laure Bonnel, бывавшая в том числе и на Украине.

Основные тезисы ответов П.Толстого:

  • - война на Украине – это репетиция войны Европы с Россией;
  • - в Европе либо должны смениться элиты, либо они должны выиграть войну с Россией, но история говорит – Россия никогда не проигрывала войны Европе;
  • - эту войну Запад проиграет;
  • - сегодня американские ракеты в 1500 км от границы России. Если Украина войдёт в НАТО, ракеты будут в 15 км от границы;
  • - такая страна, как Россия, не может согнуться под давлением Запада;
  • - Украина – это инструмент давления Запада, который мы сломаем.

Комментарии французов:

Idir Dali:

«Это интервью должно остаться как образец правил уважения и журналистской этики, Bfmtv и LCI должны посмотреть это интервью и научиться работать» (Bfmtv и LCI – ведущие телеканалы Франции, тоже регулярно берущие интервью у П.Толстого, ссылки ниже – авт.).

lynd007:

«Через Анну Лор Петр поймёт, что среди французских журналистов есть не только дикари…».

Jocelyne Pardon:

«Спасибо, г-н Толстой, ваша праведность и ваша решимость завоевать свое видение мира вдохновляют и обнадеживают для будущего нашего человечества. Долгих и красивых лет жизни россиянам и России, мужества всем нам пройти через этот болезненный эпизод нашей человеческой истории во имя лучшего будущего. Уважение и честь бойцам».

Gabriel Parent:

«Спасибо, что вернули нам речи, которые мы никогда не слышим в основных средствах массовой информации. Это глоток свежего воздуха».

Titi Dhai:

«Как приятно видеть двух людей, которые уважительно разговаривают, обмениваясь реальными вопросами. Спасибо вам обоим, я очень приятно провел время, я любил каждое мгновение…».

Léon Loncin:

«Очень интересное непринужденное интервью....Вопросы-уточнения, с откровениями того, чего мы не знаем дома, учитывая цензуру наших СМИ…».

Amar Utu:

«Такого государственного деятеля мы тоже хотели бы иметь…».

Thierry Mamin:

«Приятно снова увидеть г-на Толстого после его жесткой игры против шести враждебно настроенных прокуроров, которых он полностью задушил»(вновь про Bfmtv и LCI – авт.).

Guillaume FCX:

«Наконец-то интервью, в котором Пётр Толстой может закончить фразу, не будучи перебитым идиотами, которые не понимают, о чем говорят».

zak slooper:

«Это меняет лживые речи тех, кто подчиняется американскому глубинному государству, которое у нас есть у власти».

Florence Jeanne:

«Настоящий интеллект у этого джентльмена и настоящий журналист и шикарное освещение!! Позор ЕС!!! Да здравствует Россия».

Christophe BIANCHI:

«…Мы с женой сейчас жалеем, что не русские. Да здравствует Свобода и традиционные семейные ценности навсегда!».

G B57:

«Спасибо… Россию нельзя ставить одну в лагере зла. Я ценю, что ваши свободные СМИ дают нам еще одно прочтение событий в Украине».

demoyencourt eugene:

«В России есть лидеры высшего качества и морали, которых мы не знаем в нашей стране десятилетиями... Англосаксонское влияние тянет нас вниз».

ВИДЕО:


Александр Дубровский ТГ-канал Спокойно Z Маша

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: