Жизнь
21:00, 15 апрель 2023
2 645
0

Губернатор Санкт‑Петербурга Беглов встал под украинский флаг. Русские отреагировали мгновенно

{short-story limit="840"}
Губернатор Санкт‑Петербурга Беглов встал под украинский флаг. Русские отреагировали мгновенно

Напомним, что Таврический дворец Санкт-Петербурга ещё с 1992 года является штаб-квартирой Межпарламентской Ассамблеи государств - участников СНГ. В этот раз особое внимание блогеры и журналисты обратили на развевающийся флаг Украины у стен дворца и внутри.

 

Именно под этот флаг, который сейчас у русского народа ассоциируется с пронацистским режимом Зеленского, встал во время своего выступления на сессии в зале пленарных заседаний губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Чем вызвал волну гневных откликов в соцсетях.

В своём авторском телеграм-канале Colonelcassad эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин опубликовал фото Беглова, раскритиковав губернатора в пух и прах.
Выступление Беглова в Питере на фоне флага Украины - это примерно как если бы в 1942 году руководитель горкома Ленинграда выступал на фоне флага нацистской Германии, - высказал свою точку зрения эксперт. - Наверное, надо ещё больше погибших на фронте и терактов в стране, чтобы чиновники милостиво соблаговолили бы убрать подобное.
Автор телеграм-канала "Отряд Ковпака" тоже недоумевает: 
флаг Украины на Парламентской Ассамблее СНГ в Таврическом дворце - это как?

Не говоря уже о том, что Украина, хоть и является одной из создательниц этого недоразумения, де-юре в него никогда не входила, а де-факто давно не участвует в его работе, - пояснил блогер. - В первую очередь это террористическое государство, и его место рядом с флагом ИГИЛ*! Беглов, или это провокация?
На намеренную провокацию намекнул и военкор Юрий Котёнок:
Украина не состоит в СНГ уже пять лет. Тем не менее кто-то решил, что флаг, который сегодня стал символом смерти для всего русского, обязательно должен развеваться в центре Северной столицы, - написал он в телеграм-канале. - Меньше всего похоже на случайный косяк "девочек-дизайнеров". Больше всего - на осознанную провокацию.

Ведущий Сергей Мардан:

У организаторов "сессии СНГ" (что бы это ни значило) никакой войны нет. И получить электронную повестку они не боятся. И про мобилизацию ничего не слышали.

В центре Санкт-Петербурга у Таврического дворца на флагштоке поднят украинский флаг.

Как пишет "Фонтанка", подняли его вчера вместе с флагами других стран СНГ - здесь проходит очередная сессия Межпарламентской ассамблеи стран СНГ. 

Идиоты не в курсе, что Украина с 2014 года отказалась участвовать в работе ассамблеи.

В 2018 году аналогичную ситуацию Валентина Матвиенко объясняла тем, что официального заявления от Украины о выходе из ассамблеи не поступало, поэтому ее флаг и закрепленные за ней помещения по-прежнему остаются в Таврическом дворце.

Интересно, чем это будет объяснять Беглов?

ВИДЕО:


Источник


*ИГИЛ - запрещённая в России международная террористическая организация.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: