Политика
16:40, 15 апрель 2023
1 349
0

Фельдмаршал Рубль

{short-story limit="840"}
Фельдмаршал Рубль

Друзья, вы-таки не поверите, что случилось. Но Европа все еще не может найти замороженные на своей территории золотовалютные резервы России. Сколько старушка не искала, но найти не может. Ни с моноклем, ни с биноклем и даже микроскоп не помогает. И дело не в том, что резервы наши настолько микроскопические, что без специального приспособления найти не получается, а все дело в том, что на защите наших финансов стоит тот, кого пробить не получается.

Вы все конечно знаете, что в трудный час к нам на помощь приходит Генерал Мороз, как в 1812 году и под Москвой, а на смену ему караулом заступает Генерал Грязь в период весенне-осенней распутицы, но это не все наши защитники. Попрошу приветствовать, ибо на олимпе тот, кто давно ждал своего часа.

Его Величество Фельдмаршал Рубль!

Именно так и никак иначе. Фельдмаршал Рубль, который стоит на страже нашей финансовой системы и при помощи своих агентов в лице Центрального банка и Министерства финансов, своего полномочного представителя в качестве председателя правительства России. Берегитесь недруги державы Северной, никому не спрятаться и не скрыться. Фельдмаршал Рубль найдет вас везде и всюду. В отличии от своих коллег по цеху, Мороза и Грязи, он не зависит от погоды и времени года. День за днем, ночь за ночью, из года в год Рубль гонит своих юных соперников учетной ставкой и инфляционной плеткой.

Если говорить чуточку более серьезно, Запад больше года назад выстрелил себе в ногу, голову и другие части тела обрушив на российскую экономику массовые рестрикции. В том числе заморозив резервы России, вот только до сих пор найти их не в состоянии. Резервы Шредингера, они как бы есть и как бы заморожены, но в то же время полностью непонятно где. Как и не ясно пользуется ими Москва или нет. Финансово-экономический туман финансово-экономической войны.

Сколько бы ЕЦБ не пытался обнаружить, где золотая рыбка спрятала свои закрома, найти никак не выходит. Еврокомиссия тоже оказывается бессильна перед мощью Фельдмаршала Рубля. Оно и не удивительно, мудрость приходит с годами, а мудрости рублю занимать не приходится.

Интересный факт, возможно кто-то не знал, но рубль старейшая из непрерывно используемых валют в мире. Старше рубля, пока-что, только британский фунт. Впрочем, учитывая обстановку в британском королевстве, не факт, что так оно и останется. Наш с вами фельдмаршал непрерывно в обращении с XIII века. Непрерывно по-своему названию, вместе с эволюцией государства менялся и рубль. Сразу уточним чтобы не было вопросов.

Как понимаете за столько веков рубль повидал практически всю Европу со всеми прежними формами их Еврокомиссий. Как бы ни казалось это смешным, но так оно и есть. Значительная часть европейских государств младенцы в сравнении с нашей валютой.

Рубль - был, рубль - есть, рубль - будет. Будет ли объединенная Европа это еще вопрос вопросов. И судя по экономической ситуации Евро выдыхается, вместе со своим зеленым подельником.

Но это все шутки и лирика. Вопрос куда серьезней. А именно: где деньги, Зина? Вот и немецкая Zuddeutshe Zeitung задается этим вопросом, но ответа нет. Его не было в январе 2023 года, когда 45 депутатов европарламента направили запрос Урсуле фон дер Ляйн и Шарлю Мишелю, но ответом было немое молчание. - Не знаю!

Похищенные 300 миллиардов никто найти не может. Вместо денег находятся только проблемы в экономике и финансах. Чего стоит только недавнее банкротство банков в США и Швейцарии. Причем некоторые из них были замешаны в грабеже наших активов. Ответ от Фельдмаршала Рубля пришел незамедлительно и учреждения с вековой историей канули в небытие. Причем, как понимаете, это только начало.

Разрушив доверие к собственным финансово-экономическим институтам Запад пошел ва-банк в попытках одолеть российскую экономику и ставка провалилась. Сейчас это уже очевидно. Дальше будет только хуже. И последствия с каждым днем, месяцем и годом будут только нарастать. Надеюсь, сомнений в том, что все это надолго уже ни у кого не осталось. Потому что рестрикционно-санкционные игры с коллективным Западом продляться десятилетиями.

Благо нам есть чем ответить. В начале я упомянул коллег Фельдмаршала Рубля, работать господа будут в паре.

К несчастью для наших заклятых партнеров, а природа циклична. Вслед за зимой приходит весна, потом лето, осень и наконец снова зима. Начав разрушение основ своего экономического могущества - войну с Россией, Европа попала в ловушку. И природа к ней отнюдь не благосклонна. Теплая зима, конечно, позволила сэкономить газ и прочие энергоресурсы, но она уже привела к тому, что в Европа стало меньше воды. Нет, жажда пока им не грозит, но вот гидроэнергетика и АЭС будут чувствовать себя не очень хорошо. 

Особенно французские. Ведь снег — это та же вода, просто в другом агрегатном состоянии. И я сейчас не ругаюсь, просто школьный курс. Хотя для европейцев может и ругаюсь, кто их разберет. После того, как оказалось, что во французских школах не изучали математику, уже ничему не удивляюсь. Раз зима теплая и без обильных осадков то и водоемы недобирают воды, как и хранилища. Значит и засуха не за горами.

Кстати, если верить климатологам, Европу в этом году ждет редчайшее явление - засуха, правда засуха такой силы, какой не было уже пол тысячелетия. Не иначе Генерал Жара постарался. Или лучше сказать Генерал Африка, решил вспомнить кто ему жилплощадь колониализмом подпортил. И наведаться с ответным визитом. Где жара там и электричество, а электричество требует выработки энергии, а энергия берется из чего-то. 

Например, русского газа, угля, нефти. И теперь, из-за известных старателей, придется покупать не дешёвый трубопроводный газ, а дорогой СПГ. И покупать его у России, покупать его за рубли. Мало того, что Генерал Жара решил поддать огонька вместо Зимы, так еще Фельдмаршал Рубль стоит и не пропускает торговцев к отечественным закромам, пока рубли ему не подадут.

Вообще засада. Никуда бедняжке Европе деться и ничего сделать не получается. Санкции ввели, в Евровидении участвовать запретили, небо для самолетов закрыли, а оно все никак не помогает. И даже резервы заморозили, а прохладней не стало. Вернее стало, но не так как они надеялись. Вместо легкого бриза их окатил контрастный душ. Причем останавливаться не перестает. Того гляди норовит перерасти в ураган, который сметет весь старый свет и превратит сад в местный филиал пустыни Сахары.

Оказывается, красть не хорошо, и карма этого не любит, особенно когда крадут у нас. Отто фон Бисмарк предупреждал своих потомков, что русские всегда приходят за своими деньгами, но даже он не мог представить, что мы придем не одни, а в компании друзей. Когда Владимир Путин говорил, что мы еще ничего не начинали, он говорил правду. Мы ничего не начинали, мы попросили своих друзей съездить на отдых в Европу.

Четыре друга Путина: генералы Мороз, Грязь, Жара и фельдмаршал Рубль. На страже интересов России.

Вообще сама ситуация отдает трагикомичностью. С одной стороны, когда ваш извечный соперник разрушает себя самостоятельно это хорошо, но несколько печально, ведь можно было жить и развиваться совместно без каких-либо конфликтов. Но тут меня подводит русское мышление, там считают иначе и хочешь или нет, придется подстраиваться под обстоятельства неспокойной западной границы. Ведь если один человек решил устроить драку с другим бессмысленно взывать к голосу разума, нужно действовать и желательно на опережение.

Кстати, на этом злоключения Европы не заканчиваются. Они только начинают набирать обороты. Если климатологи правы и Европу ждет сильнейшая засуха они потратят неимоверно много энергии, еще сильнее ослабят свою промышленность, и войдут в отопительный сезон совсем без газа или с минимальными запасами. При условии, что им удастся купить достаточно СПГ. В том числе у нас. И платит за это рублями.

Чтобы они там про потолки не говорили, про прочие санкции. Когда им надо возьмут, как миленькие. Но брать будут за рубли. В итоге замкнутый цикл наказаний. Если ни холод, то жара, но погонят европейцев к воротам Москвы, а там их будет поджидать фельдмаршал, требовать оплату рублями.

Чтобы ни делалось, чтобы ни говорилось, а спасения нет никакого. Кроме капитуляции, разумеется. Если вспомнить табличку стадий принятия, то у Запада заканчивается торг и начинается депрессия. Причем Великая депрессия, версия 2.0.

Вослед за великой депрессий наступит и великое принятие. Причем, судя по всему, великое принятие ни только новой политической, экономической и иной реальности, но и принятие русского покровительства. За прошлый век Европа отвыкла быть субъектом политики, придется быть ее объектом. И, судя по всему, они не против, лишь бы три раза в день кормили.

В любом случае, кража наших резервов, как и тот позор, когда они не смогли их найти стали для них началом конца. Причем весьма печального и горького. Хотя может и не самого худшего, если рассуждать, ведь еслибы они нашли то, что искали, пришлось бы выдумать юридически корректный способ их конфискации, а не просто заморозки. А это уже куда более тяжкое преступление. Не только перед нами, но и перед самой логикой и экономикой. Бедный Адам Смит, до чего его потомки дошли.

Так или иначе, а наша четверка всадников скучать старушку не оставит.

Господа Мороз, Грязь, Жара и Фельдмаршал Рубль - ваш выход. Задание дано, ожидаем скорого исполнения. Можете не торопиться. Весь Запад в вашем распоряжении.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: