ИноСМИ
12:52, 15 апрель 2023
984
0

Россия развеяла миф, что Запад непобедим и страны НАТО уже не уверены, что Альянс сможет их защитить

{short-story limit="840"}
Россия развеяла миф, что Запад непобедим и страны НАТО уже не уверены, что Альянс сможет их защитить

В польском издания «NDP» сообщается, что уже бесполезно США пиарить НАТО. То есть на этот Альянс уже нет надежды–не сможет он защитить США и союзников, в случае необходимости. А уж Россию им никогда не победить – «нет шансов захватить ни одного сантиметра российской земли».

Это эксперт сообщает, в связи с разрекламированными военными учениями войск НАТО на территории Польши. Ведь в ближайшие два месяца, как минимум, «Польша станет военным полигоном».

То есть там сразу несколько этапов учений будет. С 17 апреля и по 16 мая вблизи границ с Белоруссией и Россией запланированы международные учения «Анаконда -2023». А это 13 тысяч из Войска Польского и союзных государств.

Далее «Анаконда» будет совмещена с другими учениями, организованными польскими союзниками. То есть это учения «Defender Europe -23», которые пройдут с 7 мая по 11 июня. И в ходе которых «армия США проверит насколько оперативно мероприятия пройдут в южной части Европы».

Потом ещё «Aurora -23». Здесь уже они будут отрабатывать «отражение атаки на Швецию».

И ещё очень рекламируют учения с 12 по 23 июня в небе Польши, Румынии, Чехии, Германии и стран Балтии. То есть позиционируют это, как «крупнейшие учения ВВС с момента создания НАТО с 1949 года».

И будут они демонстрировать «решимость альянса защищать своих членов от современных угроз» и хотят «дать сигнал Москве». Но уже, даже в Польше, не все верят в мощь НАТО.

«Анализируя мировые СМИ, можно сделать вывод о том, что репутация НАТО уже уничтожена.
Так же окончательно разрушен миф о том, будто бы Альянс носит оборонительный характер, направленный на защиту его членов»–считает Х.Крамер.

Ведь уже все знают и полковник Пентагона Эндрю Кларк заявил об этом, что ещё с 2016 года в его подразделении активно реформировали укр*инскую армию и создавали новые подразделения, в том числе «для нап*дения на Россию». И до этого никогда раньше миф о непобедимости и могуществе НАТО не ставился под сомнение!

«Только благодаря специальной военной операции, Россия развенчала миф о непобедимости Запада. Вот почему НАТО, под руководством США, является классическим примером бумажного тигра»–отметила эксперт.

То есть, как этот бумажный тигр не способен ни на какие действия, так и НАТО реально не сможет противостоять России. И не помогло то, что ещё до этой российской военной спецоперации, НАТО и Запад оказали гигантскую финансовую помощь режиму Зеленского и до сих пор оказывают.

Так и не вынудили они Россию «провести полную мобилизацию, ввести в стране военное положение или перейти на режим военной экономики». А ведь именно этого на Западе добивались. Я уж не говорю об их планах насчёт руководства России.

«Данный факт красноречиво свидетельствует о том, что в случае реальных боевых действий, у солдат НАТО нет шансов захватить ни одного сантиметра российской земли»–делает выводы эксперт.

Ну и понятно, что у стран НАТО нет никаких гарантий , что Альянс сможет защитить своих союзников. Поэтому вот эти планы США и НАТО насчёт учений, это просто «пустить пыль в глаза», как говорится.

Или как эксперт отмечает–это манипуляция, маркетинг, пропаганда и обман. И всё это с одной целью–«уменьшить напряжённость в рядах Альянса и поднять имидж американцев в глазах союзников».

«Однако, похоже, что все усилия напрасны–самый сильный в мире Альянс развалится, как карточный домик»–резюмирует эксперт, перевод «ИноСМИ».

А ещё ранее известный американский военный эксперт Дуглас Макгрегор сообщил, что в США всё очень плохо с экономикой, промышленной базы нет, госдолг просто огромный–более 100%.

Да и в НАТО тоже проблемы, особенно с вооружением . А закончится всё тем, что в конце-концов НАТО развалится, а США ещё много лет придётся восстанавливать промышленность и экономику.И он считает, что вскоре в США обвинят во всём президента Д.Байдена. Тот уйдёт в отставку, вот и все дела.То есть свалят всё на Байдена, а что с него взять... И некому будет отвечать за то, что они там «наруководили» и наворотили.

И ещё добавлю, ведь если бы действительно США и НАТО были бы сильнее нас, разве не сделали бы они в отношении России то, о чём так давно мечтают? Ведь давно на Западе на видном месте висит новая карта нашей страны. Ну, которую они все вместе там состряпали – разделили на части Россию и всё мечтают о наших богатствах...

Вот в том-то и дело, не могут. Не одолеть им Россию!


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: