Украина
12:13, 13 апрель 2023
1 551
0

«Господь дает знаки»: в РПЦ нашли объяснение загадочным смертям глумящихся над УПЦ

{short-story limit="840"}
«Господь дает знаки»: в РПЦ нашли объяснение загадочным смертям глумящихся над УПЦ

Вероятную причину смертей среди глумящихся над Украинской православной церковью назвал протоиерей РПЦ Константин Костромин.

По его словам, первая причина, — это идея возмездия и наказания за грех. Однако эту точку зрения богословие обычно не поддерживает, поскольку считается, что «на земле Господь наказаний не осуществляет».


Второй вариант, который можно назвать наиболее древним и библейским — Господь дает знаки, что люди ведут себя неправильно, подчеркнул священнослужитель в беседе с mk.ru. И знаки эти, по его мнению, могут быть разными, поскольку не всегда человек проявляет чуткость, чтобы их распознать.


«Когда человек рядом с собой видит смерть, то это является наиболее воздействующим предупреждением. Не кара и не наказание, а предупреждение», — добавил представитель РПЦ.

Костромин уверен — те, кто сейчас штурмует и захватывает храмы на Украине, совершают абсолютно немыслимый грех. Возможно, Господь показывает, что остановить их может только смерть, а остальных это заставит подумать о том, что они делают, резюмировал протоиерей.


POLITEXPERT.net, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: