ИноСМИ
11:21, 13 апрель 2023
623
0

Боливар двоих не вынесет, США нужна «ельцинская Россия» и «вассал» Китай

{short-story limit="840"}
Боливар двоих не вынесет, США нужна «ельцинская Россия» и «вассал» Китай

Попытки США сохранить гегемонию обречены на провал, говорится в статье Global Times.

Политолог Сергей Веселовский рассказал читателям «Журналистской правды» о том, можно ли сказать, что гегемония США уже рухнула.


«Америка ещё не рухнула и ещё долго не рухнет. Проблема в том, что Америка, как считают многие, может под своими обломками похоронить очень многих и многое в мире. Во-первых, эта опасность все равно существует. Во-вторых, сегодня у Вашингтона тяжелый выбор — самим впрягаться в войну против России на нашем континенте, либо сосредоточиться на борьбе против Китая. Здесь примечательно, что об этом написало именно китайское англоязычное издание Global Times. Китайцы отлично понимают, что Боливар двоих не вынесет. Значит придётся взять и пожертвовать пешками — Евросоюзом, и заставить их воевать с русскими на территории Украины и далее. В это же время, американцы сосредоточатся на новой «Украине» под названием Тайвань, потому что они считают большей для себя угрозой именно Китайскую Народную Республику в качестве, практически, экономического гегемона, мирового лидера, который ещё пока не такой явный. А также, они полагают, что могущество НОАК сегодня не такое, как у российской армии. И если русские очень сильно «ослабнут» на территории Европы, сражаясь с сателлитами Вашингтона — поляками, немцами, французами и т.д., то когда американцы смогут переломить хребет Китаю, окажется, что русские настолько «слабы», а американцы по их мнению смогут выйти, сохранив могущество и силу армии против Китая. Вот тогда, по их планам, они смогут и Китай сделать своим вассалом, взяв в «рабство», и Россию ослабить чужими руками настолько, что русским будет не до сопротивления, и Россия превратится в «ельцинскую Россию» образца 1991-1995 года. Тогда, конечно, американцы учтут свои ошибки, «разоружат» нас, «уберут» ядерный статус. Это их идея. Они реально рассчитывают «победить» Китай и косвенно «победить» нас, ослабив, не задействовав ядерное оружие. В общем-то, американские товарищи полагают, что чужими руками они могут уничтожить Россию, ослабив ее и победить Китай. 

Что касается этих планов США. Надежда юношей питает. А если юноша ещё и в состоянии болезни Альцгеймера, да, и советники у него мало культурные по сравнению с советниками прежних американских президентов, то он реально верит, что все получится. Это и амбиции, и опыт десятилетий гегемонии над всем остальным миром. Они живут в парадигме — мы самые могучие и сильные! Нас все боятся! Американцы прекрасно понимают, что если они сейчас нас не победят, то к 2030 году без единого выстрела они перестанут быть гегемоном, и в лучшем случае смогут стать обычной региональной континентальной страной. Но пока американцы не готовы к этому, они даже в мыслях не могут допустить, что их время ушло, причём безвозвратно и по объективным причинам».


Журналистская правда

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: