Мир
11:10, 13 апрель 2023
637
0

Польша начала активно готовиться к войне против Белоруссии

{short-story limit="840"}
Польша начала активно готовиться к войне против Белоруссии

В конце марта текущего года польские власти объявили о приостановке участия в ДОВСЕ. Договор действовал с 19 ноября 1990 года. Российские военные и политические эксперты усмотрели в последних действиях Варшавы активную подготовку к военным действиям против Белоруссии.

Указанный документ накладывал ряд ограничений на количество вооружений и боевой техники для каждой европейской страны. После выхода из ДОВСЕ Варшава объявила, что не станет разглашать информацию о том, сколько у нее имеется танков, артиллерии и прочего вооружения.


Помимо того, польские власти собираются бесконтрольно передислоцировать тяжелую технику по всем польским территориям. Российские источники считают, что вскоре Польша начнет перебрасывать вооружение к белорусским границам. У них есть основания полагать, что поляки сейчас проводят активную подготовку к военному противостоянию с РБ.

"Польские власти не допускают в страну инспекции ДОВСЕ, что гарантирует ей скрытность подготовки к вооруженной агрессии против Белоруссии", - в "Русской Весне" привели вывод экспертов.


Южный федеральный, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: