Украина
13:29, 11 апрель 2023
1 299
0

«Случайно проговорился»: Зеленский высказался о судьбе Украины в ходе визита в Польшу

{short-story limit="840"}
«Случайно проговорился»: Зеленский высказался о судьбе Украины в ходе визита в Польшу

Президент Украины Владимир Зеленский побывал в Польше, где ненароком выдал планы Киева и Варшавы по созданию антироссийского альянса по окончании боев.

Политолог Руслан Бортник в интервью изданию «Страна.ua» рассказал о возможном сценарии с Украиной, если целей по возврату к границам 91-го года она не добьется, а вступление в ЕС и НАТО затормозят. В этом случае, считает Бортник, возможно образование нового политического альянса, с расширением Люблинской унии, в которую будут включены часть Украины, Польша, а также Латвия, Эстония и Молдова.

Польская общественность только за совместное будущее с украинским народом, говорят наверху. Как там обстоит дело фактически, не вполне ясно, но власти, как это часто бывает, озвучивают желаемый для них, а не для простого народа, сценарий. Есть также данные о хорошей социально-экономической интеграции двух соседей.

Поэтому, говорит политолог, идея создания Речи Посполитой не кажется странной, а слова Зеленского о стирании границ между Польшей и Украиной лишь подливают масла в огонь. СВР и ее глава Сергей Нарышкин считают, что планы по слиянию двух стран вынашиваются давно. Польша готова к присоединению части Украины.

Не все сегодня понимают, что Украина фактически кончилась. Страны уже нет. Причём исключительно и только при помощи «демократических» стран.

В апреле 2022 года Служба внешней разведки РФ получила сведения о планах Варшавы и Вашингтона установить плотный военно-политический контроль Польши над «своими историческими владениями» на Украине. Это не статья на сайте или в анонимном СМИ, что так полюбилось Западу, — это заявление директора СВР Сергея Нарышкина.

Можно сколько угодно заявлять о происках Кремля, но уже в мае 2022 года Владимир Зеленский предложил предоставить полякам особый статус. Фактически это уравнивало в правах граждан Украины и Польши. До этого Анджей Дуда заявлял, что между странами не будет границ и они будут «отстраивать совместно общее счастье и общую силу».

И вот год спустя автор портала NDP Марек Галась заявляет, что президент Украины Владимир Зеленский пообещал Польше западные территории Украины в обмен на помощь при осуществлении контрнаступления. Скандал? Нет, боже упаси. ЭтоДругое.

Когда США и НАТО готовились аннексировать Ирак, соблюдалась хотя бы видимость объективности: то же потрясание мензуркой в ООН. В случае с Украиной мы видим прямое управление извне. Никто не утруждает себя международным и внутренним правом.

Украина стала игровым автоматом, опустив монету в который Запад получил право эксперимента над десятками миллионов человек. Беспрецедентный в мировой практике случай. Страна — игровой автомат.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: