Украина
13:24, 11 апрель 2023
1 590
0

Российская армия готовится к большой охоте на Украине

{short-story limit="840"}
Российская армия готовится к большой охоте на Украине

Российские военные планируют создать специальные группы, которые будут уничтожать западные танки в Донбассе.


Все ближе широко распропагандированное наступление ВСУ, которое будет сопровождаться поддержкой западной техники. В том числе и танками.

Россия принимает меры подготовки к отражению удара. Заместитель министра обороны Российской Федерации генерал-полковник Юнус-Бека Евкуров сообщил о создании специальных групп из военных, которые будут заниматься уничтожением западной тяжелой техники.


К выполнению задачи привлечен генерал-полковник Иван Бувальцев. Под его началом будет прорабатываться методика действий личного состава, который осуществит задуманное на практике.


Создание таких групп является большой государственной системной работой, считает командование.


Как ранее сообщалось, вопрос поставки западных танков Киеву был решен в январе положительно. Германия передает свои Leopard 2, США — Abrams, Великобритания — Challenger 2 и снаряды с обедненным ураном к ним. Об отгрузке 10 британских танков речь шла еще в январе. Всего Киеву обещано порядка 320 машин.


Challenger переводится как «бросающий вызов». Его выстрел достигает цели, находящейся на расстоянии до 8 км благодаря особенности конструкции: нарезной танковой пушке. Но такая дальность стрельбы возможна, если танк стоит на месте.

Если он в движении, то точность выстрела будет ниже. А неподвижный Challenger 2 сам становится мишенью. Все эти нюансы предстоит оценить нашим центрам боевой подготовки и выработать верную стратегию борьбы с западной техникой.

ВИДЕО:


Интересная Россия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: