Жизнь
11:41, 11 апрель 2023
1 269
0

«Бегай ты сколько угодно»: Сатановский историческим примером поставил Хаматову на место

{short-story limit="840"}
«Бегай ты сколько угодно»: Сатановский историческим примером поставил Хаматову на место

Евгений Сатановский призвал покинувших Россию звезд подумать о «странном» поведении деятелей культуры прошлых лет.

После начала специальной военной операции часть граждан РФ, относящих себя к творческой интеллигенции, поспешила покинуть страну. Некоторые сделали это тихо, другие просто обозначили свое негативное отношение к решению российского руководства встать на защиту жителей Донбасса. Однако были и те, кто после бегства за рубеж постоянно клеймят и хают свою родину. К числу таковых можно отнести Артура Смольянинова*, Максима Галкина* и Чулпан Хаматову.


К последней в эфире канала «Соловьев LIVE» обратился основатель и президент научного центра «Институт Ближнего Востока» Евгений Сатановский. Политолог напомнил артистке и ее коллегам, придерживающимся схожих взглядов, что россияне являются потомками тех самых победителей, которые почти 80 лет назад дали отпор нацизму. Причем освободили от него не только свою страну, но и Европу.


«Мы все – дети и внуки тех, кто побеждал в войнах, кто отбивался и отбился. А те, кто не хотел отбиваться и не отбился – это сказка про лягушечку, которая не взбивала лапками молоко и потонула. Не хочешь – ну, хорошо. Хочешь отпрыгнуть в другую сторону и сидеть там в уголке – да бегай ты сколько угодно!» – цитирует эксперта ФБА «Экономика сегодня».

Про это, к слову, писали Алексей Толстой в трилогии романов «Хождение по мукам» и Михаил Булгаков в пьесе «Бег», отметил Сатановский. И, будучи представителями интеллигенции, первый вернулся на родину из эмиграции, а второй и вовсе никуда не уезжал, оставшись со своим народом.


Ранее сообщалось, что дела у Чулпан Хаматовой складываются не очень хорошо. Не сумев реанимировать свою профессиональную карьеру после бегства из РФ в Прибалтике, актриса отправилась в Дубай, а оттуда в Тбилиси.


ФАН (РИАФАН), Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: