Жизнь
11:11, 11 апрель 2023
715
0

«Заткнись и не вякай!»: муж Вики Цыгановой ответил Макаревичу на оскорбляющую СВО песню

{short-story limit="840"}
«Заткнись и не вякай!»: муж Вики Цыгановой ответил Макаревичу на оскорбляющую СВО песню

Оскорбляющую спецоперацию ВС РФ по демилитаризации Украины представил широкой публике артист Андрей Макаревич (признан в РФ иноагентом). Автор исполняет композицию от лица «принудительно» мобилизованного военнослужащего.

Что подталкивает покинувших Россию артистов пытаться опорочить свою Родину? Какие посылы стараются вкладывать в свои композиции подобные авторы? С какими угрозами может столкнуться общество, где подобные персонажи получают возможность свободно транслировать аудитории свои идеи? Своим мнением по этим и другим вопросам в интервью ФАН поделился муж и продюсер певицы Вики Цыгановой поэт Вадим Цыганов.


— До нашего разговора Вы не знали об этой песне Андрея Макаревича*. Спасибо, что ознакомились с ней. Не могли бы теперь поделиться впечатлениями от прослушивания?


Сама песня в плане гениальности, сексуальности или какие еще эпитеты можно к ней подобрать, это просто какая-то бацилла! К творчеству она не имеет никакого отношения. Это просто какое-то рифмоплетство, но самое страшное в этой истории для него — мимикрия.


— Что именно Вы вкладываете в это понятие, говоря об Андрее Макаревиче?


— Он живет в Израиле, будучи до мозга костей нерусским человеком и говорит: «Мы воюем…» Кто мы? Израильтяне? Евреи с кем-то воюют что ли? Брать на себя обязательства, возлагать на себя сопричастность с русским народом он ни по крови, ни по образу мысли, ни по душе [не имеет права]. Нерусь!


— Наверняка, у Вас есть пример и прямо противоположного, достойного поведения?


— У меня был друг — Валентин Гафт. Любимый мой человек, царство ему небесное. Это был еврей с русской душой. Он был настолько открытый и мощный человек, никогда ничего не скрывал. Гениальный и талантливый.


— Как в целом оцениваете творчество Андрея Макаревича?


— Кроме «Поворота», все это — медиа-жвачка. У нас же песни: «Приходите в мой дом. Мои двери открыты». Вот это корневое, русское. Макаревич же грязью и помоями обливает ту страну, в которой прожил жизнь. Он не прочувствовал ее, как русский человек, и сейчас [сочиняет] эти бездарные, никому не нужные песенки. Самое главное, он примеряет на себя маску учителя русского народа. Вот, [Владимир] Зеленский — «учитель» русского и украинского народов, это все оно и то же. Они доигрались с этой игрой в учителя. Нужно понять этих тварей, гнать и забыть про них! Они сеют меркантильность в восприятии мира, культуру потребления. У нас же [культура] о бессмертии и широте души.


— Возможно, что-то еще Вам особенно запало в душу, запомнилось из прослушанной композиции?


— Он [в песне] говорит фашистов нет?! Тварь! Эти фашисты столько советских людей поубивали: 30 миллионов, а кто-то говорит, что и больше. В том числе серди них погибли и евреи, а вот эти артисты не имеют права учить чему-то русский народ. Если ты уехал к себе домой, заткнись и не вякай! Ты не имеешь никакого отношения к России. То, что ты бездарно прожил жизнь, зарабатывал здесь деньги, поучая студентов, не делает тебя оракулом, Александром Пушкиным. Пушкин – эфиоп и русский человек! Михаил Лермонтов со скандинавскими корнями — русский человек! Николай Гоголь — русский человек! Валентин Гафт — русский человек. А ты {Макаревич] — даже оскорблять не хочется…. Бездарь! Опустившаяся маргинальная личность! Хотя, даже не маргинальная, ведь это что-то глубокое. Самая маргинальная живопись — иконопись.


— В самом начале Вы сказали, что не видите в этой композиции признаков полноценного произведения, верно?


— Эта песня — ниже моих возможностей обсуждать это. Творческой составляющей там нет. Искусства, от слова искушать, там тоже нет. Это бездарность! Что касается высказывания [в песне], немедленно эту гниду судить!

— На Ваш взгляд, как же так получается, что артист прожил в России долгую жизнь, и внезапно начинает писать вот такие песни?


— Всех этих выкормышей, которые сейчас в Израиле, кормили миллионами с ложечки. Вот, докормились! Мы работали в чужой парадигме, не русской! Русский человек без веры — дрянь, как говорил Федор Достоевский. Анатолий Чубайс, кстати, где он сейчас, наверное, в Израиле, тоже говорил» «Я перечитал всего Достоевского. Я его ненавижу!» Мы позволили людям с другим восприятием мира управлять великой Россией. Это насаживалось и через СМИ, и везде.


Сейчас же они за рубежом и хают. Сегодня идут боевые действия на территории Новороссии с такими же русскими, которым вынесли мозги «Зеленские», «Макаревичи» и всякие шуты, типа Максима Галкина (признан в РФ иноагентом). У нас до сих пор многие СМИ — «либерастические», слушают это подвякивание из Израиля, нужно это прекращать и никогда этого не допускать. Песенка эта выеденного яйца не стоит: это — соблазн и уничтожение русского народа, перечеркивание нашего воспитания, патриотизма. Лучше бы я ее вообще не слышал.


ФАН (РИАФАН)

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: