Жизнь
10:54, 11 апрель 2023
2 904
0

Пророчество монаха Авеля о Трёх Владимирах, и о будущем России, которое до сегодняшнего дня не давало покоя всем любителям истории

{short-story limit="840"}
Пророчество монаха Авеля о Трёх Владимирах, и о будущем России, которое до сегодняшнего дня не давало покоя всем любителям истории

Монах Авель был известен своими пророчествами, которые часто описывали судьбы императоров и России в целом. Пророчества монаха Авеля о судьбе России, сделанные более двухсот лет назад, до сих пор будоражат умы. Вот только непонятно, существовал ли загадочный старец на самом деле. Несмотря на то, что некоторые из его предсказаний всё ещё вызывают споры, говорят, что часть из них уже сбылась, что делает его пророчества еще более интересными.  

В данной статье мы расскажем о пяти удивительно точных сказаниях монаха Авеля, которые, как нам кажется, уже сбылись с поразительной точностью.

Последнее – правда, ещё не до конца, потому что оно касается напрямую нашего Верховного. Но видно, что Авель был прав и начало заложено верное.


Касательно конца для императрицы Екатерины II

Одно из самых широко распространённых предсказаний Авеля касается даты ухода Императрицы Екатерины II. Интересно, что это пророчество обернулось для монаха неприятностями – он был отправлен в Шлиссельбургскую крепость, но потом был помилован самой императрицей. Это пророчество сбылось с поразительной точностью в 1796 году – именно тогда Императрицы Екатерина II не стало. Позднее стал известен и диагноз – инсульт.


Пророчество о Николае Втором


Монах Авель предсказал, что Николай II потеряет свою корону и получит терновый венец. Так ли было? Абсолютно. Хотя никто при жизни монаха не мог представить, что это пророчество сбудется в России, которую ждут Первая мировая война и Гражданская война. Однако, в 1917 году, Николай II был свергнут, а вскоре после этого вместе с его семьей был казнен.


И о грядущей революции он знал

Одно из самых обсуждаемых пророчеств монаха Авеля - его предсказание об Октябрьской революции. Он написал, следующее

Многие исследователи полагают, что это пророчество относится к коммунистам и Льву Троцкому. 

В частности, описанием грядущих революционных событий 1917 года считают эксперты фразы Авеля о том, что будут "бичевать землю русскую, грабить Святыни ее, закрывать Церкви Божии, казнить лучших людей русских".
"…Новый Батый на Западе поднимет руку. Но восстанет сила русская, рухнет Батый, не выдержит!" — эти слова старца относят к Великой Отечественной войне


Пророчество о нацистах и Гитлере

Кроме того, монах Авель предрекал возникновение новой веры, которая заменит христианство и приведет к наступлению "Нового времени". Он также предрекал приход антихриста и конец света.

Несмотря на спорные моменты в пророчествах Авеля, их точность и удивительность не вызывают сомнения. Его предсказания оставили огромный след в истории России и до сих пор продолжают вызывать удивление и интерес у исследователей и обычных людей.

Изучение пророчеств монаха Авеля может помочь нам лучше понять прошлое и настоящее России, а также получить ценные уроки для будущего.

«Ну и что же с современной Россией?», - спросите вы. И на это есть ответ, его нашли в пророчестве монаха Авеля – единственном, которое ещё не сбылось.


Тайна Трёх Владимиров

Не забыл он упомянуть и о правителях с именем Владимир, с которыми связал судьбу России: "Двое (Владимиров. — Прим. ред.) уже были — одному богатыри служили, второй будет рожден в один день, а чествовать его будут в другой. На третьем — метка судьбы. В нем спасение и счастье державы. Велика будет потом Россия, сбросив иго безбожное, великая судьба предназначена ей". Первый, которому "богатыри служили", — князь — Креститель Руси. А второй — Ленин: он родился 10 апреля по дореволюционному юлианскому календарю, а в Советском Союзе эту дату отмечали 22 апреля — по новому, григорианскому. 

Современная Россия столкнулась со многими вызовами, и многие люди ищут пророчества, которые могут предсказать будущее.

Одним из наиболее известных пророчеств являются пророчества Авеля, которые рассказывают о будущих событиях в России.

Первое пророчество Авеля было о трех Владимирах, которые играли важную роль в истории России.


Двое уже появились в прошлом.

Одному из них послужить успели богатыри, а второго родили в один день, но чествовали совершенно в другой. Однако, третий Владимир — это метка судьбы для России. Он сможет принести спасение и счастье для державы.

Интересно, каким образом это пророчество может быть связано с современной Россией? Несмотря на то, что многие люди считают пророчества нелепыми, многие исследователи предсказаний уверены в их значимости.


По мнению некоторых экспертов, третий Владимир может быть нынешним президентом России, Владимиром Путиным. Несмотря на критику и споры вокруг его правления, он принес много пользы для России.

  • В последние годы страна стала более стабильной, а экономика - более процветающей.
  • Некоторые политические аналитики утверждают, что Путин влиятелен на мировую арену, и он является одним из важнейших лидеров в мире.

В целом, пророчество Авеля о трех Владимирах может быть интерпретировано по-разному. Некоторые люди могут рассматривать его как мифологическое пророчество, а другие - как предсказание реальных событий.

Однако, независимо от того, как его интерпретировать, пророчество Авеля несет глубокий смысл для России и может дать нам понимание того, куда страна движется в будущем. В действительности же, предсказание выглядит очень похожим на правду. Третий Владимир. И именно при нём начались глобальные перемены. Да, они идут очень тяжело – вопреки всем планам. Но шансы у нас определённо велики!

А как считаете вы, действительно ли предсказание о третьем Владимире касается нашего Верховного?

ИСТОРИКА, Яндекс.Дзен

P.S. О жизнеописании Авеля  мало каких-либо документальных подтверждений. Их на самом деле очень мало. Доподлинно известно только несколько документов. В их числе воспоминания графа Михаила Толстого, который видел Авеля лишь раз.
"Однажды я играл очень весело в большой зале дома бабушки (мне было тогда восемь лет от роду), как графиня Каменская привезла с собою Авеля: я увидел монаха с густыми всклокоченными седыми волосами и густою бородою, большими блестящими черными глазами, со смуглым суровым лицом и громким грубым голосом. Прорицатель внушил мне такой ужас, что я немедленно бежал и спрятался в отдаленной комнате. Это чувство страха оставалось во мне несколько лет", — писал граф.

Известно также, что Авель был очень популярен среди представителей высшего света Российской империи. Тот же обер-прокурор Синода Александр Голицын негласно считался покровителем старца. Современники объясняли это тем, что граф увлекался мистикой, а потому не мог оставить без внимания пророчества Авеля.

Известно также, что Авель был очень популярен среди представителей высшего света Российской империи. Тот же обер-прокурор Синода Александр Голицын негласно считался покровителем старца. Современники объясняли это тем, что граф увлекался мистикой, а потому не мог оставить без внимания пророчества Авеля. 

Эксперты сходятся во мнении, что "русским Нострадамусом" такого предсказателя назвать точно нельзя, несмотря на живущий по сей день миф. Тем не менее у историков нет сомнений, что некий монах по имени Авель все же существовал.  /РИА/


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: