Украина
11:59, 10 апрель 2023
1 415
0

«Наступила необычная ситуация»: Запад меняет подход к украинскому конфликту

{short-story limit="840"}
«Наступила необычная ситуация»: Запад меняет подход к украинскому конфликту

На фоне подготовки киевского режима к началу анонсированного ранее наступления страны Запада предпринимают активные внешнеполитические решения, постепенно меняя свою позицию по украинскому кризису.

Об этом сообщил военный эксперт Андрей Кошкин. В интервью информационному изданию «Украина.ру» он подробно проанализировал поведение отдельных стран Запада, а также объяснил, почему ЕС и США могут кардинально поменять свое отношение к происходящим на Украине событиям.


Андрей Кошкин обратил внимание, что Запад сделал огромную ставку на предстоящее наступление ВСУ, предоставив киевскому режиму миллиарды долларов в виде вооружения и финансовой помощи. Однако в США и ЕС не исключают, что Украина может не оправдать возложенные на нее ожидания, а поэтому разрабатывают так называемый сценарий отхода. Уже сейчас Запад подготавливает почву для возможного изменения подхода к украинскому конфликту.


«Надо предпринять действия кардинального характера, допустим, сменить парадигму. Мы видим цикл встреч, звонков, выступлений, сопряженных с необходимостью перевода конфликта в некий политико-дипломатический проект… Видим, что и Макрон с Урсулой фон дер Ляйен поехали в Китай и тоже обсуждают эту проблему. Необычная ситуация сегодня наступила, которая требует серьезного анализа», — объяснил эксперт.

По словам политолога, на Западе опасаются последствий, которые возникнут в случае поражения киевского режима. Уже сейчас разрабатываются дипломатические и военно-политические решения, которые позволят США и ЕС оправдать свои ошибки. Для этого также изучается возможность открытия второго фронта, что позволит отвлечь внимания общественности от возможного поражения киевского режима.


РИА ФАН

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: