Мир
21:21, 09 апрель 2023
2 248
0

«Она была в ярости! Замечательно!»: Урсула фон дер Ляйен опозорилась в Китае

{short-story limit="840"}
«Она была в ярости! Замечательно!»: Урсула фон дер Ляйен опозорилась в Китае

Официальные лица Китая демонстративным образом проигнорировали председателя Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен, которая прибыла в азиатскую страну вместе с президентом Франции Эммануэлем Макроном. На этот факт обратил внимание французский политик, глава движения «Патриоты» Флориан Филиппо.

По его словам, власти КНР не проявили ни малейшего уважения к фон дер Ляйен. Встретил ее министр экологии Китая, что очевидно не соответствует рангу главы ЕК.


«Ноль приема, полное игнорирование, ей даже пришлось покинуть страну рейсом для обычных пассажиров! Она была в ярости! Замечательно!» — написал Филиппо в Twitter.


Ранее издание Politico также отметило холодный прием фон дер Ляйен. При этом Макрона встретили со всеми почестями. Эксперты считают, что это связано с антикитайской риторикой, которую в последнее время демонстрировала глава ЕК. Председатель Еврокомиссии, в частности, возложила на КНР ответственность за мир в Незалежной. Сам Пекин, настаивала фон дер Ляйен, должен обладать твердой позицией по украинскому кризису — это важно для определения характера взаимоотношений между Китаем и Евросоюзом.

POLITEXPERT.net, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: