Мир
20:22, 09 апрель 2023
1 724
0

"Зачем, это же опасно" Жаловались пилоты США в эфир, но услышали в ответ одно слово:(из трех букв)

{short-story limit="840"}
"Зачем, это же опасно" Жаловались пилоты США в эфир, но услышали в ответ одно слово:(из трех букв)

Американских пилотов военных самолётов так и операторов беспилотников, видимо, не учат опасным маневрам в небе, а тем более неприкосновенности воздушного пространства.

"Мирные" маневры ВМС США

И всякий раз, когда они его нарушают, то возмущаются опасным и не экологичным маневрам Российских лётчиков. Их потом поддерживают американские журналисты такими фразами, что безрассудство российских пилотов усугубляет конфликт между США и РФ.


И пишут претензионные статьи. Мол российские лётчики выполняют немыслимые маневры в воздухе и что в случае столкновения могут погибнуть. На неоправданный риск также жаловались часто представители Пентагона.


Страшное слово из трех букв

Однажды произошёл такой случай. Вблизи сирийской базы ВМФ РФ в Тартусе совершенно случайно пролетал американский патрульный самолёт Boeing Р-8А Poseidon. Что он там делал и как оказался история умалчивает.


Однако настоящим шоком для его пилотов было то, что российский СУ-35 целых 42 минуты отгонял его сирийской базы пролетая прямо перед носом американского самолёта и тряся его турбулентностью как грушу.


"Зачем это же опасно!!" Восклицали американские пилоты в эфир. Но услышали лишь одно странное слово из 3 букв - "Ибо".


История вопроса

Оказывается, это не своевольные действия российских лётчиков, а добрая русско-американская традиция. Ещё 30 лет назад ситуация была гораздо жестче: американцы летали прямо под носом, у наших границ, а наши лётчики их отгоняли,.


Как могли- опасными маневрами, применением форсажа, а также выливанием тонны керосины на кабину. Всякое бывало.


То, что происходит сейчас с американскими пилотами и беспилотниками всего лишь цветочки по сравнению с временами холодной войны. 

Не остаемся в долгу

Кстати, ещё 26 февраля 2020 года премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, которым разрешил сбивать самолёты, нарушившие границу российского воздушного пространства если они не подчиняются сигналам на выполнение посадки или выход за его пределы.


Как думаете, будут ещё падать американские беспилотники или закончим пока на одном. Напишите в комментариях.


ИСТОРИЧЕСКИЕ ФАКТЫ И СОБЫТИЯ, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: