Украина
14:09, 09 апрель 2023
978
0

Эффект безнаказанности: новые российские авиабомбы стали настоящим кошмаром для ВСУ

{short-story limit="840"}
Эффект безнаказанности: новые российские авиабомбы стали настоящим кошмаром для ВСУ

Вооруженные силы России начали активно применять высокоточные управляемые авиабомбы для уничтожения позиций и военных объектов ВСУ на линии фронта.

Такой подход обернулся для украинской армии довольно опасными последствиями, поскольку системы ПВО, расположенные в зоне боевых действий, бесполезны против российских комплексов. Об этом сообщили журналисты информационного издания «ПолитНавигатор». Авторы материала подробно рассказали о возможностях отечественного вооружения, а также объяснили, почему новые российские авиабомбы стали настоящим кошмаром для ВСУ.


Обозреватели «ПолитНавигатора» обратили внимание, что украинские военные эксперты все чаще обращают свое внимание на новую стратегию ВС РФ, в рамках которой авиация наносит массированные удары по позициям ВСУ, используя дешевые и мощные высокоточные авиабомбы. Российская разработка представляет собой обычный снаряд, оснащенный специальной надстройкой для полета и управления, а также датчиком навигации, который ведет бомбу к заданной цели.


Российские авиабомбы способны преодолевать расстояние до 60 километров от точки сброса, а также уничтожать неприступные укрепления и блиндажи противника. Данный комплекс стал настоящим кошмаром для ВСУ, поскольку неуязвим для систем ПВО. Самолеты, осуществляющие сброс боезапаса, также не залетают в зону вражеской ПВО.

«Точная дальность сброса этих УМПК неизвестна. Даже при уменьшенных, возможностях она будет составлять пусть до 60 км. Этого уже хватит, чтобы не входить в зону действия зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) Украины. Их применение — негативный сценарий для Украины. Достигается эффект безнаказанности, поскольку самолеты ВКС РФ не входят в зону украинского ПВО», — резюмировали авторы материала.

ВИДЕО:


politpuzzle.ru, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: