Жизнь
12:21, 09 апрель 2023
2 018
0

"Мне стыдно за наших артистов и обидно за Хабенского". Актер Александр Михайлов о деградации русской культуры

{short-story limit="840"}
"Мне стыдно за наших артистов и обидно за Хабенского". Актер Александр Михайлов о деградации русской культуры

Александр Михайлов – потрясающий российский актер. Один из представителей, к сожалению, уже уходящего поколения советских артистов, для которых патриотизм, любовь к Родине, принципиальность и чувство собственного достоинства не пустой звук. Потому что так тогда воспитывали и государство, и семья.

Сейчас же им на смену приходят "новые русские" артисты. И уже в прошлом году нам довелось увидеть истинное лицо многих из них и узреть результат 30-летнего провала культурно-образовательной политики нашего государства.


Неудивительно, что поведение коллег по цеху у советского поколения артистов вызывает недоумение. В контексте происходящего в стране хлестко высказался и Александр Михайлов:


Что вы хотите от современных артистов? У них за рубежом особняки, дворцы, бизнесы, деньги. Вы думаете, они хотят их потерять. Нет, конечно. Они боятся. Я как-то беседовал с батюшкой одним. Вот он мне сказал: "Саша, сегодня время безобразное. Нет никакого образа. К сожалению, понятие совесть сейчас перестало существовать". И он прав. Поэтому мне обидно смотреть на наших актеров, которые снимаются в рекламах. Когда человек сыграл Колчака, а потом продает населению банковские услуги, или сыгравший Поддубного предлагает всем сыграть в лотерею. Обидно все это. Мне много раз предлагали рекламировать банки, но я всегда отвечал: "Деньги – это преходящее, а стыд, увы, остается на всю жизнь". Я сам неидеальный, но на Леню Голубкова быть похожим не хочу.


Александр Михайлов нечасто играет в фильмах. По его словам, у актера, есть одна возможность – выбирать, где сниматься.

Наша культура деградировала. Вот я и не снимаюсь, в том, что подсовывают. Не вызывает все это ни малейшего интереса.

Поэтому сейчас 78-летний актер сконцентрировался на работе в театре, преподавательской деятельности и воспитании внуков. Согласны с высказываниями Александра Михайлова?

ВИДЕО:


ИСТОРИЯ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: