Украина
10:52, 09 апрель 2023
678
0

Ничего личного: с Украины в Молдавию пытались вывезти мощи 80 святых

{short-story limit="840"}
Ничего личного: с Украины в Молдавию пытались вывезти мощи 80 святых

С Украины в Молдавию попытались вывезти мощи 80 святых. Об этом сообщили сегодня, 8 апреля, в Госпогранслужбе Украины.

«Мощи 80 святых и церковную утварь пытались вывезти в Молдавию. В пункте пропуска „Табаки“ пограничники с таможенниками выявили ковчег с мощами 80 святых, икону и храмовый аналой», — сообщается в телеграм-канале ведомства.

Все вышеперечисленное «по поручению друга» пытался доставить в храм Покрова Пресвятой Богородицы якобы на праздник некий молдаванин. Отмечается, что «из-за небрежной перевозки ковчега мощевики выпали из своих мест». О случившемся поставлены в известность Служба безопасности Украины и полиция.

Во время рейдерского захвата храма под Киевом умер заммэра, швырнувший крест на землю:

Во время захвата храма в селе Липовец бывшего Кагарлыкского района Киевской области скончался заммэра Кагарлыка Иван Семцов. Об этом сегодня, 8 апреля, сообщает Союз православных журналистов (СПЖ) в своем телеграм-канале.

На сайте СПЖ отмечается, что Иван Семцов и староста села Липовец Василий Тысленко, пользуясь своим служебным положением, организовали рейдерский захват местного храма Украинской православной церкви (УПЦ)

Семцов во дворе храма вырвал из рук священника УПЦ крест и швырнул его на землю. Очевидцы говорят, что стороннику раскольнической ПЦУ мгновенно стало плохо, он упал. Мужчину пытались привести в чувство, но помочь ему не удалось. Семцов скоропостижно скончался.

Краткая биография усопшего выглядит так: с 1984 по 1986 год Семцов занимал пост инструктора Теребовлянского райкома ЛКСМ Украины; с 1987 по 1988 год был инструктором сельскохозяйственного отдела Кагарлыкского райкома Компартии Украины; с 1988 по 1990 год работал в должности инструктора организационного отдела Кагарлыкского районного комитета Компартии Украины; в октябре 2010 года стал депутатом Белоцерковского районного совета от «Партии регионов».

ВИДЕО:

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: