Мир
10:43, 09 апрель 2023
1 176
0

Почему горят США? В джазе только Петров и Боширов

{short-story limit="840"}
Почему горят США? В джазе только Петров и Боширов

Уверен, что только ленивый не заметил, что за последние несколько месяцев (с февраля) в США критически участились "случайные" происшествия: то завод загорится из-за плохой проводки, то поезд с рельсов сойдет, то грузовик, перевозящий химикаты сойдет с трассы...

Как же так, спросите вы, ведь еще в 2021 году дедушка Байден выделил аж 1,2 триллиона долларов (вдумайтесь какая это громадная сумма!) на модернизацию транспортной инфраструктуры. Неужели они их просто попилили? За дело должен срочно взяться американский разоблачитель Лекс Навалсон! Или, может быть, это дело рук наших бравых ребят Петрова и Боширова, которые поднаторели и отправились на увлекательные гастроли по "Ю-ЭС-ЭЙ". Говорят, там всяких "Шпилей" тоже много...

Речь в сегодняшней статье, разумеется, пойдет про вещи гипотетические (что касается причастных лиц). Я никоим образом не выдвигаю обвинений в чей-либо адрес... Итак, стартовал "проект Разгром"? Иначе почему в США всё вдруг начало полыхать?

Первым и наиболее серьезным происшествием стал сход с рельсов (3 февраля) состава из 50 вагонов (цистерн и контейнеров), содержащих крайне опасные химические вещества. Произошло это в штате Огайо. Из-за аварии возник крупный пожар и прогремел взрыв. В результате чего в воздух попали токсичные газы хлороводород и фосген.

6 февраля 2023 г. произошел пожар на химическом заводе в штате Иллинойс, рядом с городом Чикаго. Из-за пожара в окружающую среду попал токсичный окислитель.

13 февраля загорелся завод в штате Флорида. По некоторым оценкам, на территории завода хранились опасные химические вещества. В тот же день произошли еще 2 инцидента с железнодорожными составами в штатах Южная Каролина и Техас.

15 февраля разбился грузовик, перевозивший химикаты (около 1 тонны оксида азота). Данное токсичное вещество может быть смертельным при вдыхании. Из поврежденного контейнера начали выходить ярко-оранжевые пары и была объявлена эвакуация.

16 февраля в штате Флорида вспыхнул пожар на заводе компании Nursery Supplies Inc. Загорелись почти 5 акров пластика, активно выделялся ядовитый черный дым.

Также 16 февраля произошел пожар на наливном терминале порта штате Оклахома, который используется для погрузки химикатов, асфальта и нефтепродуктов. По свидетельствам очевидцев, загорелся один из резервуаров для хранения химикатов, а из резервуара вырывался столб пламени и дыма.

17 февраля в штате Массачусетс загорелся объект по хранению и переработке отходов. Огонь охватил полуприцепы. Пожар был быстро потушен, но правительство засекретило информацию о веществах, которые могли попасть в воздух.

20 февраля произошел взрыв на заводе в штате Огайо. Разрушена большая часть здания, а обломки оборудования взрывная волна раскидала на многие сотни метров.

23 февраля произошел пожар на одном из ядерных объектов США.

20 марта в штате Аляска сошли с рельсов сразу четыре железнодорожных вагона. Спустя 3 дня сошел с рельсов поезд после столкновения с поваленным деревом. Произошло это в штате Калифорния.

23 марта сошел с рельсов грузовой поезд, перевозивший двойные контейнеры. Власти США успокоили народ тем, что ни в одном из контейнеров не содержались опасные материалы.

27 марта еще один поезд сошел с рельсов недалеко от Чикаго.

Спустя день, 28 марта, "поехал не туда" поезд, перевозивший железную руду. Практически одновременно с ним произошла авария поезда, перевозившего опасные материалы. Инцидент, в который были вовлечены 30 вагонов, произошел в штате Северная Дакота. В результате схода с рельсов произошел разлив груза, в том числе нефтепродуктов, используемых для производства асфальта.

Как же так получается? США ведь такие великие, а у них столько инцидентов за каких-то два месяца. Мирная вроде страна, ни с кем не враждует, демократию запивает ананасной водой. А ведь я даже не всё перечислил. Конечно же, утверждать, что это дело рук России, было бы теорией заговора. Всё проще объясняется классической фразой "это кондиционеры взрываются". Так и будем считать.

Апрель, между прочим, тоже начался весело: на США за сутки обрушились 40 торнадо. В штате Иллинойс зафиксированы 16 гигантских воронок, в Арканзасе – 12, в Айове – 8, еще по две – в Теннесси, Висконсине и Миссисипи. А то ли еще будет?

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: