Жизнь
14:21, 08 апрель 2023
1 294
0

Волшебная капсула времени: Тайна предсказаний Жириновского, Примакова и не только

{short-story limit="840"}
Волшебная капсула времени: Тайна предсказаний Жириновского, Примакова и не только

Особое внимание к словам политика мы стали проявлять, когда сбылся его прогноз, сделанный два года назад. Тогда он призвал НАТО отойти к границам 1991 года: 

"Если вы откажетесь, мы примем другую программу. Какую, вы увидите в четыре часа утра 22 февраля. Россия станет снова великой страной". 

Но мало кто обратил внимание на то, что это заявление было сделано в контексте всех высказываний Жириновского начиная с 1991 года. Он не просто почти точно назвал дату начала СВО, а предсказал начало крупного мирового конфликта. Царьград вспомнил сбывшиеся предсказания.

В 2016 году Владимир Жириновский подарил Музею современной истории капсулу, в которой находятся его предсказания на 20 лет. Откроют её соответственно в 2036 году. Но некоторые прогнозы мы уже знаем. И они сбылись.

Ещё в 1991 году Жириновский заговорил о процессе передела Украины как о начале нового мирового конфликта:

Крым, Малороссия, Новороссия – это русские земли. Независимой Украина будет лишь в пределах Закарпатья, Львова, Тернополя, Ивано-Франковска, Волыни и Ровно. Но недолго, вскоре туда войдут польские войска.

В 2012 году Жириновский во время эфира на украинском ТВ предсказывает государственный переворот в Киеве "из-за Януковича, который не знает, кому себя продать подороже". И предупреждает Незалежную и Грузию, чтобы оставались нейтральными и не ссорились с Россией:

Мы не хотим вводить войска на Украину. Но если вы пойдёте в НАТО, а народ будет против и за это будут бомбить Луганск, Донецк, то мы защитим их. По концепции нацбезопасности в случае угрозы для России в любой точке планеты мы можем нанести превентивный удар.

А если мы встали поперёк планов НАТО, то, считай, ввязались в новый мировой конфликт. Об этом Жириновский сказал в 1999 году в Совете Европы, назвав главными планами НАТО войну с Россией:

Напрямую воевать с нами они боятся. Поэтому станут бомбить Кавказ, Балканы, Ближний Восток. Будут прижимать через Украину, через Белоруссию, через Прибалтику, через Кавказ. Будут двигаться на восток.

В 2004 году Жириновский сказал о новых конфликтах, которые тотально охватят Ближний Восток. По его словам, Западу выгодны маленькие войны, а не прямое столкновение с Россией и Китаем:

Израиль и Палестина пускай воюют, Грузия пускай воюет, в Карабахе пускай воюют. Конфликты там будут затухать и снова возгораться.

Мировой военный конфликт потянет за собой рост цен на энергоносители. И об этом предупредил Жириновский на телешоу миллионера Порошенко ещё в 2006 году:

И вы, и Европа будете выкладывать за газ тысячу евро. Тысячу! Я вам обещаю. А у вас таких денег нет. Значит, будете замерзать.

О присоединении Крыма к России, который американцы хотели сделать своей военной базой для контроля над Чёрным морем, Жириновский сказал ещё за шесть лет до Русской весны:

Если крымчане этого захотят, мы им это обеспечим. И нас не остановит НАТО. Флот русский никогда из Севастополя не уйдёт.

Большая война требует большого человеческого ресурса. И об этом в 2015 году Жириновский не раз говорил во время своих выступлений, предсказав частичную мобилизацию во время эфира на Первом канале:

Война начнётся из-за того, что триллионы долларов некуда вложить. Деньги требуют войны. Им нужно запустить экономику, а потом восстанавливать разрушенную Европу. Сначала поставят оружие, потом введут войска. Всё, готовьтесь к мобилизации. Частичной!

Все эти прогнозы, как видите, сбылись. И уже понятно, что на Украине весь "цивилизованный мир" воюет с Россией. Этот конфликт – самая настоящая мировая война. Без поддержки Запада мы бы давно закончили СВО – об этом в интервью Царьграду рассказал ветеран ЧВК "Вагнер".

Это пока не сбылось

Владимир Вольфович заявил за три года до начала СВО, что над Харьковом, над Николаевом, над Житомиром взовьются русские флаги, а Украина будет поделена на Юго-Восточную Россию и Галицию, которая займёт треть от нынешней Украины.

Говорил, что в 2026 году НАТО распадётся –  и мы увидим новый альянс: Сирия, Иран, Ирак, Турция, Россия и другие страны. США уберут военные базы из Европы и станут укреплять союз с Канадой и Мексикой, создав новую североамериканскую валюту для обеспечения финансовой безопасности в Северной Америке. Но это не поможет: США и Евросоюз распадутся.

Примаков тоже предвидел будущее

Бывший премьер-министр, экономист и востоковед Евгений Примаков умер через год после начала войны в Донбассе. Опытный дипломат выступал против ввода войск России на юго-восток Украины, понимая, что это неминуемо приведет к масштабному мировому конфликту:

Пока в глобальном мире мы являемся слабым звеном, и отношения с Западом нужно сохранять, чтобы поддерживать технологический рост нашей страны. Если мы введём войска, США использует эту ситуацию, чтобы держать под собой Европу на целый век. Но это не означает отказа от поддержки ополченцев, которые добиваются особого статуса в структуре украинского государства.

Как видим, к Примакову прислушались – и 8 лет дали нам возможность стать самыми крупными мировыми поставщиками зерна и сделать западные страны зависимыми от нашего газа. Кстати, Примаков был уверен, что сближение России и Украины обязательно произойдёт.

О Карабахе: "Они заберут у вас всё"

Что касается конфликтов на Востоке, то ещё в начале 1990-х Примаков в разговоре с президентом Армении Тер-Петросяном об азербайджанцах: "Они наберут силы и…". И пророчество 30-летней давности исполнилось. А в то время армяне отметились большими военными победами в Карабахе. 

Примаков рассказал Тер-Петросяну о договорённости с Европой и США: предлагалось отказаться от нескольких захваченных районов в пользу Азербайджана. Взамен противник признает армянскую часть Нагорного Карабаха. Но армянские полевые командиры отказались от этих условий, на что Примаков сказал:

Азербайджан умеет работать и ждать. Ресурсы у них есть. Пройдёт 20, 30 лет – они наберут силы и заберут у вас всё.

Также Примаков предсказал помощь России в решении внутренней ситуации в Сирии. А про Иран он говорил, что они в итоге покончат с одним из активных участников борьбы – с ИГИЛ* (запрещённая в России террористическая организация).

Об ослаблении США

Ещё 15 лет назад в одном из интервью Примаков сказал, что США нужно смириться с невыгодным для них изменением мирового баланса сил и серьёзным уменьшением своего влияния. Но в 2009 году Примаков предостерёг Путина от возврата к новой холодной войне. Тогда американцы из-за конфликта в Южной Осетии начали повышать голос. А Примаков сказал:

После этих событий значительно убавилось тех, кто считал, что можно игнорировать Россию и не считаться с её интересами.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: