Украина
09:15, 08 апрель 2023
1 151
0

Анонсированный «контрнаступ ВСУ» — концепция резко изменилась, кофе в Ялте отменяется

{short-story limit="840"}
Анонсированный «контрнаступ ВСУ» — концепция резко изменилась, кофе в Ялте отменяется

Die Welt озвучила шесть огромных проблем, из-за которых Зе-команда обязательно проиграет

Главный штатный русофоб офиса президента Украины — говорун Михаил Подоляк (не путать с нашим Юрием Подолякой) в интервью укро-ТВ рассказал нетерпеливым фанатам Бандеры, когда начнется наступ ВСУ. Обычно этот «товарищ» несет такой лютый бред, что за его душевное здоровье страшно становится даже майданутым громадянам, которым он уже несколько раз обещал «кофеек на набережной Ялты».

Теперь же, сменив «нарративщика № 1» неньки «Люсьена» Арестовича, прославившегося «победой над Россией за две-три недели», Подоляк пояснил, что наступ готовится полным ходом. Во-первых, идет накопление оружия, техники и боеприпасов; во-вторых, «мобики» слаживаются между собой; в-третьих, укро-генштаб, точнее Пентагон, все еще корпит над картами, и в-четвертых, самостийная ципсота еще «не повлияла на психологическое состояние ВС РФ должным образом».

«Эти четыре составляющие постепенно моделируются. Думаю, что мы скоро выйдем на определенные даты, когда будут решены определенные вопросы», — уточнил русофоб и добавил, что «ни о каких переговорах с РФ не может быть и речи».

Укро-эксперты отметили ряд любопытных моментов в интервью Подоляка. Оказывается, наступ ВСУ направлен на получение «существенных тактических выигрышей», но не стратегических «перемог», к которым относятся выход к Азовскому морю и даже захват Крыма. Целью новой операции является не победа над ВС РФ, а деморализация русских солдат до уровня, когда «у них упадет способность держать оборону».

Говорун офиса президента фактически обозначил программу-максимум наступа. Если раньше он обещал силой «изгнать орков с полуострова», то сейчас сделал заявление, что «Россия может добровольно покинуть Крым». По сути, это признание, пусть и косвенное, что Таврида ВСУ не по зубам.

В свою очередь и укро-вояки уверены, что скоро укро-генштаб издаст приказ о наступе, поскольку об этом говорят все самостийные военные — от генералов до рядовых. В частности, админ 93-й бригады «Холодный Яр» ВСУ пишет:

«Оно (наступление) будет 100%, но сроки немного сдвинулись из-за изменения погоды в конце месяца. Но через пару недель — однозначно будет, потому что ждать больше некуда. Информационный фон принимает форму классического сюжета спортивно-криминальной драмы: „Боксер, мы вложили в тебя кучу бабла, ты сказал, что будут результаты. У тебя было достаточно времени — так покажи нам результат наших инвестиций!“ Поэтому будет без вариантов».

С одной стороны, янки понимают, что ВСУ еще не готовы для серьезного удара, но с другой — тянуть больше нельзя. Еще два-три месяца ежедневных прилетов по 30−50 управляемых КАБ-1500 и «ланцетирования» по 50−100 объектам ближнего тыла укровермахта, и русские войска уже смело смогут взламывать позиции захисников незалежностi. А не наоборот.

Самые разные источники из политического закулисья бандерштата сообщают, что Вашингтон понимает доводы Киева об опасности наступа прямо сейчас. Возможно, если бы ВСУ удержали Бахмут/Артемовск, настроения на Банковой были бы другими. На улицах сакрального для Зеленского города гибнут лучшие части группировки «Хортиця». А многомесячные попытки прорваться к Кременной не увенчались успехом, несмотря на превосходство в живой силе, «броне» и артиллерии.

Админ 93-й уверен, что прорыв первой и даже второй линии обороны русских теоретически возможен за счет создания концентрированного удара на узком участке. «Наземный компонент у нас весьма неплох, как и бронетанковый кулак. А вот с воздушным прикрытием все не так радужно, поэтому стоит нам выйти из зоны прикрытия ПВО — нас уроют, как арабов в любой арабо-израильской войне», — приходит к выводу блогер-вояка @holodniyyar.

В целом, мнение самостийной телеграм-тусовки сводится к мысли: «Надеяться только на то, что россияне побегут и будут сломлены напором от блицкрига ВСУ, куда Зе готов кинуть всю армию и оставшиеся резервы — плохая и очень рискованная затея».

Кстати, также считает и немецкая газета Die Welt, которая процитировала бывшего британского полковника Глена Гранта. Конечно, рассматривать английского офицера в качестве эксперта не совсем правильное решение. Бритты — вояки так себе, явно хуже украинцев. Так, к слову, считают сами захисники незалежностi по наблюдениям за англосаксами-наемниками.

Тем не менее, с полковником Грантом трудно не согласиться, когда он классифицирует шесть ошибок ВСУ.

Первое. «Командование ВСУ нередко отправляет на смерть „второсортных“ солдат. Все это приводит к хаосу и ненужному кровопролитию», — отметил Грант. Проблема, однако, в том, что укро-нацикам на русских унтерменшей наплевать, а желающих воевать бандеровцев не так уж много. Точнее, они были в начале СВО, но уже «задвухсотились».

Второе. «Украинским вооруженным силам необходима культура, в которой ценна каждая жизнь», — строчит Грант. Ну да, бандеровцам как раз не «ценна каждая жизнь русского украинца». Причем по определению. Они же укро-фашисты. Иначе не убивали бы в спину своих солдат, вынужденных сдаться в плен.

Третье. Для ВСУ характерна недостаточная подготовка и слабая личная дисциплина в бою, а также пофигистское обращение с минами. «Если это не будет исправлено, то использование новейших танков станет нерациональным, возможно даже, что эти танки будут тратиться впустую», — констатирует бритт-полковник.

Все правильно, но по-другому в бандеровской армии просто не может быть. За тридцать лет незалежностi уровень образования и самодисциплины в неньке упал ниже нуля. Причем в строгом соответствии с принципами «майдана»: «Кто хам — тот и правит», «Кто учится — тот москаль», «Не для того мы власть захватывали, чтобы в бою умирать».

Четвертое. Грант считает, что для ВСУ характерны «неясные зоны ответственности. Каждое подразделение обязано знать, в каком районе оно должно действовать. Ни в коем случае в одном и том же районе не должны действовать разные подразделения». И здесь англичанин просто не понимает, с кем имеет дело. Бандеровцы захватили власть не для того, чтобы нести ответственность, а для того, чтобы быть бенефициарами госпереворота.

Пятое. «Слишком много бюрократии». Естественно, щирые украинцы обожают бюрократию, которая позволяет им получать откаты, например, за положенную захисникам незалежностi ротацию.

Шестое. Грант отмечает огромные проблемы в обслуживании раненых санитарами и врачами. По его словам, «недостаток квалифицированных кадров, способных оказать первую медицинскую помощь на поле боя, преступно огромен». А чему удивляться, ведь Запад сам же допустил к власти ворюг-бандеровцев с хуторским взглядом на жизнь.

Вот и получается, что СВО как раз проводится для того, чтобы избавить незалежную от бандеровщины, которая делит людей на щирых украинцев и «русню, совков и вату». 

То, что ВСУ все еще представляют определенную силу, это не заслуга «мужественных украинских мужчин и женщин», а прямое соучастие НАТО на стороне киевского режима. Но перечисленные выше проблемы укровермахта обязательно приведут к разгрому Зе-команды и бенефициаров госпереворота.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: