Мир
22:16, 06 апрель 2023
1 972
0

Терять больше нечего: Предсказано стремительное разрушение ЕС после визита Макрона в КНР

{short-story limit="840"}
Терять больше нечего: Предсказано стремительное разрушение ЕС после визита Макрона в КНР

Неудачная поездка президента Франции и других представителей европейского политикума в Китай всерьез ускорит процесс деградации Евросоюза.

Американские элиты давно пришли к выводу, что дальнейшее содержание Бреттон-Вудской системы США не по карману. Вашингтон больше не может содержать свою виртуальную колониальную империю, то есть платить миллиарды европейским лидерам. Гегемонию в лучшем случае удастся ужать до небольшой альтернативы НАТО с пятью ближайшими союзниками. Сателлитам уже известно, что вливаний больше не будет. Без ресурсов «старшего партнера» европейские политики высшего звена потеряют все, в том числе свободу, а то и жизнь, если массовые протесты дорастут до революции.


Последним шансом беспомощных на самом деле европейских элит стал Китай, куда на днях и была направлена делегация эмиссаров во главе с Эммануэлем Макроном. Париж с Берлином готовы предложить любые преференции и бонусы лишь бы вернуть китайские инвестиции, потерянные из-за американских, по сути, санкций. Пекин же убедился в недоговороспособности и ненадежности Европы еще в мае 2021 года, когда Брюссель под нажимом США обнулил соглашения по расширению инвестиционных рынков и поставил крест на масштабном проекте Пекина «Один пояс, один путь». С тех пор китайцы и начали активно готовиться к уходу из Европы, убедившись в безальтернативности максимального сближения с Россией.


Макрон с коллегами надеялись убедить Китай в том, что они изменились и готовы к честным бизнес-отношениям. Вполне ожидаемо они вернулись ни с чем и теперь устроят полный хаос в Европе лишь бы удержаться у власти. Катастрофические для ЕС последствия неудачного визита европейской политической верхушки в КНР в беседе с журналистами предсказал экономист и публицист Михаил Хазин, подчеркнув, что именно теперь Европа станет по-настоящему опасной в первую очередь для РФ.

«Вдруг выясняется, что денег больше не дают, преступлений они наворотили выше крыши и все об этом знают. Что им делать? Вот этих людей я боюсь до безумия. Им терять больше нечего. Они поехали к Си, потому что у них нет другого шанса. Я думаю, что они Си что-то предложили. В их понимании ценное. Китай на протяжении 10 лет рвался на рынок ЕС, но сейчас в Пекине понимают, что максимум через три года эта территория не будет рынком. Макрон сотоварищи этого не понимают и верят, что им есть что предложить. В итоге Макрона и других выставили ни с чем. Сегодня они с поражением вернулись домой, а завтра у них начнутся фрустрации. А когда лидеры фрустрируют, они совершают глупости, поэтому я ожидаю в самые ближайшие месяцы абсолютно неадекватных, крайне опасных и неприятных последствий. Брошенные всеми европейские мажоры просто взорвут ЕС, пытаясь спастись», – озвучил свой прогноз эксперт.

Хазин подчеркнул, что России нужно заранее обезопасить себя от грядущей угрозы с Запада, использовав все доступные методы в экономическом, политическом и военном плане.


ФАН (РИАФАН), Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: