Украина
12:11, 06 апрель 2023
2 460
0

Удар возмездия по секретному бункеру НАТО. Всё, что известно к этому часу

{short-story limit="840"}
Удар возмездия по секретному бункеру НАТО. Всё, что известно к этому часу

В марте, почти месяц назад, был поражён секретный бункер на Украине с генералами НАТО. В СМИ утекли лишь детали этого события, однако до сих пор западная разведка старается не афишировать свой провал.


На наших глазах происходит трансформация "ответок" России против западных провокаций. В то время как США сулят Украине военную помощь на миллиарды долларов, на земле ситуация складывается явно не в пользу ВСУ и НАТО.

Так, журналисты узнали, что в начале марта был нанесён удар русскими "Кинжалами" по бункеру с иностранным контингентом. В числе жертв, как сообщают источники, были генералы из США. По сведениям инсайдеров, грузы 200 уже направились в США из Украины.


Действительно этот удар был нанесён или это лишь сетевые интриги, ответа пока нет. Если это и случилось на самом деле, то западная разведка предпочитает не распространяться о столь грандиозном фейле.


При этом становится очевидно, что Россия отвечает всё более агрессивно на выходки западных милитаристов. Без угроз и эмоций, как и положено "вежливым людям", тихо делают свою работу, уничтожают то, что не должно летать и ползать, отмечает автор дзен-канала "Древний мир".


Директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберёзкин ранее подчёркивал, что секретный бункер, по которому мог быть нанесён удар, располагался на глубине 130 метров и представлял собой объединённый центр командования, контроля и связи ВСУ и НАТО. Он отметил, что информация о гибели генералов НАТО может быть засекречена навсегда.


Впрочем, даже человеческие жертвы среди высшего командования не изменят стратегию НАТО. Об этом чётко свидетельствует и недавнее заявление генсека альянса Йенса Столтенберга. Он на встрече с госсекретарём США Энтони Блинкеном подчёркивал, что союзники по НАТО должны ещё больше вносить отчислений на оборону и ещё больше сплотиться "перед угрозой России и Китая".


О том, что в НАТО не намерены пересматривать свою концепцию, говорит и собеседник Царьграда Александр Артамонов. Военный эксперт пояснил, что гибель нескольких генералов на Украине не скажется в целом на тактике альянса.


Если брать стратегически, то они сейчас хотят добиться хоть какого-то перевеса,


- полагает он. По словам Артамонова, для Запада сейчас принципиальным будет показать своё превосходство перед Россией.

Усадить нас за стол переговоров, а потом разделить Украину. А это будет, простите, уже провозвестником новой войны, когда родятся ваши дети,


- объяснял эксперт.


Проблема для НАТО стоит таким образом: настоящий конфликт решает будущее нахождения американцев на европейском континенте, включая их старые военные базы в Италии, в Германии. Таким образом, если русские победят, то перед НАТО встанет вопрос о пребывании на территории Европы. И в военном блоке, очевидно, этого не хотят.


ЦарьГрад

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: