Мнения
11:24, 06 апрель 2023
764
0

Сатановский: Клинтон лжёт… как Клинтон

{short-story limit="840"}
Сатановский: Клинтон лжёт… как Клинтон

Экс-президент Соединённых Штатов Америки, Билл Клинтон вспомнил об Украине, заявив, что «сожалеет о том, что в 1994 году принимал участие в решении её руководства об отказе от ядерного оружия». Если бы он пытался придумать наиболее яркий пример того, что обозначают такие понятия, как ханжество и фарисейство, то не мог бы использовать лучших слов, чем те, которые пришли ему на ум.

Впрочем, никакого смысла объяснять это ни ему, ни кому либо из американских политиков нет. Без толку пытаться это делать просто потому, что ханжество и фарисейство составляют основу их деятельности и такую же неотъемлемую её часть, как подлость, лживость, притворство и корыстолюбие. Шакал не способен перейти на вегетарианскую диету и перестать быть шакалом…

Точно также, американский президент, даже отставной, не способен не быть популистом, лгуном и ханжой, даже давным-давно пребывая в состоянии, куда более близком к встрече с Б-гом, чем к Белому дому, и Клинтон не исключение. Он лжёт… как Клинтон.

Но попытаемся освежить память некогда бодрого президента-саксафониста, закадычного «друга Билла» нашего Бориса Николаевича Ельцина, которого он так упорно обхаживал, натужно веселясь в его компании, обещая России златые горы и демонстрируя показное дружелюбие такого класса, что оно настораживало и отталкивало даже наиболее симпатизировавших Америке людей, которые хоть немного разбирались в том, насколько серьёзно можно воспринимать её политиков.

Клинтону ДО ЗАРЕЗУ нужно было, чтобы советское ядерное оружие оказалось под контролем единого центра, с которым можно было бы разумно взаимодействовать и о чём-то договариваться. Этим центром на постсоветском пространстве была и до сих пор остаётся Россия и только Россия.

Почему?

Да просто система власти у нас такая. Кадры такие. И люди во главе страны стояли и стоят на два порядка более ответственные и компетентные, чем в остальных республиках бывшего СССР, на территории которых на момент распада страны было ядерное оружие. Исключение — Назарбаев, но он и сам от него хотел избавиться.

Что до Украины, та дикая смесь вороватости, наглости, жадности, амбиций и склонности к шантажу, которая характерна для киевского режима сейчас, присутствовала у его лидеров всегда.

Оставить Кравчуку ядерное оружие? Не было у Клинтона таких идей ни на одну секунду. И ни у кого из американских военных на эту тему сомнений не было. Кому-кому, а этому нахрапистому идеологу-коммунисту, перекрасившемуся в ярого националиста, как только он смог это сделать без риска для карьеры и собственной з-дницы, цену они знали, а неизбежной в случае такого развития событий ядерной войны с более чем высоким риском удара по Соединённым Штатам, не хотели, как не хотят этого удара и сегодня, хотя сделали и делают всё возможное, чтобы он произошёл.

Впрочем, сегодня Клинтон может говорить что угодно. Он ещё застал Путина в самом начале его правления — самого лояльного по отношению к Америке и Западу в целом российского президента, который только мог быть в России…

Превратить его в сегодняшнего Путина, у которого нет никаких оснований для того, чтобы доверять американцам, было трудно, но объединёнными усилиями президенты Соединённых Штатов с этой задачей справились.

Причём Байден только завершил дело — начал его как раз Клинтон.

Так что говорить сегодня, что именно он когда-то сделал не так в вопросах ядерных переговоров с Украиной и Россией, дело бессмысленное. Всё он делал так, как хотел. Только идея его и всего американского политического истеблишмента состояла в том, что Россия не позднее 2000-го года развалится на части, как развалился Советский Союз. Она не сработала и тут вмешался фактор личности в истории — Путин помешал.

Ну, а на это Клинтон может обижаться сколько угодно. Все претензии к Г-споду Б-гу.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: