Жизнь
21:22, 05 апрель 2023
1 684
0

«У вас рыло в пуху»: Ядерная истерика американца Бома

{short-story limit="840"}
«У вас рыло в пуху»:  Ядерная истерика американца Бома

Журналист из США Майкл Бом пригрозил России ответом на размещение ядерного оружия в Белоруссии. Военный обозреватель «КП», полковник в отставке Виктор Баранец поставил его на место. Бом в программе «Время покажет» задался вопросом о последствиях размещения Россией тактического ядерного оружия в Белоруссии. 

Ведущий Анатолий Кузичев напомнил, что сами США полвека назад разместили ядерные вооружения в Европе. На возражения Бома об «американском контроле и американских базах» журналист заметил, что РФ также будет контролировать размещаемые в Белоруссии системы.

После этого гость из США перешел к угрозам, спросив, устроит ли Россию размещение Пентагоном тактического ядерного оружия на Украине. Кузичев заверил собеседника, что Москва этого не допустит. Бом назвал данную логику лицемерием, задавшись вопросом, почему США нельзя делать то, что позволено России.
«Россия может именно потому, что американцы уже разместили», - напомнил Кузичев.
«Я впервые вижу американца, до которого так туго доходит. Дорогой мой человек американский, скажите, пожалуйста, на одной из баз США в Германии американские специалисты обучали немецких летчиков на их самолетах применять ядерные бомбы. Этот факт уже давно обнародован», - включился в спор Баранец

По мнению Бома, России не следует удивляться, если США решат разместить на Украине ядерные системы. Военный обозреватель возразил на это напоминанием, что ядерная Украина является худшим кошмаром любого американского президента, и реализацию подобного сценария не допустят сами Соединенные Штаты.

Баранец считает, что Россия, вооружившись логикой Бома, может ответить США размещением ядерных вооружений не только в Белоруссии, но и в других странах, в том числе достаточно близко к американским границам. Когда Бом обвинил обозревателя в «передергивании», тот жестко поставил зарвавшегося визави на место – и Соединенные Штаты в его лице.

«У вас рыло в пуху! Вы первыми притащили ядерное оружие в Европу. Убирайтесь оттуда, уносите ядерные бомбы – и тогда поговорим», - заявил Баранец в эфире Первого канала.

Военные эксперты считают, что ядерное оружие РФ в Белоруссии нейтрализует угрожающий России восточный фланг НАТО. Некоторые убеждены, что президент Владимир Путин начал реализовывать ультиматум в адрес Запада по безопасности РФ.

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: