Мир
13:37, 05 апрель 2023
900
0

Россия ответит: Финляндия официально стала членом НАТО

{short-story limit="840"}
Россия ответит: Финляндия официально стала членом НАТО

В МИД России заявили, что в результате более чем в два раза увеличилась линия соприкосновения Альянса с границами нашей страны. В том числе она проходит и по территории Ленобласти.

Официально объявили о завершении всех юридических процедур, связанных с оформлением членства Финляндии в НАТО. Как сообщили во вторник, 4 апреля, в МИД России, наша страна будет вынуждена предпринять ответные меры как военно-технического, так и иного характера в целях купирования угроз национальной безопасности.


«Конкретные шаги в оборонном строительстве на северо-западных рубежах России будут зависеть от конкретных условий интеграции этой страны в Североатлантический альянс, включая размещение на ее территории натовской военной инфраструктуры и ударных систем вооружений», — говорится в сообщении.


После вступления страны в состав НАТО общая граница стран Альянса с РФ увеличится более чем вдвое с нынешних 1 215 км, передает RT.

«Североатлантическим альянсом сделан очередной шаг по приближению к территории России», — отметили в МИД.


Добавили также, что присоединение государства к НАТО не может не отразиться негативно и на российско-финляндских двусторонних отношениях. Напомним, что протяженность сухопутной границы между странами составляет более 1 271 км. Суоми соприкасается и с Ленобластью.


НЕВСКИЕ НОВОСТИ, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: