ИноСМИ
13:29, 05 апрель 2023
2 592
0

Путин одним приказом обрек осмелевшего Кисиду на катастрофу

{short-story limit="840"}
Путин одним приказом обрек осмелевшего Кисиду на катастрофу

Путин одним приказом умерил пыл премьер-министра Японии, осмелевшего после заявлений в G7. Об этом пишет китайское издание NetEase. «ПолитРоссия» публикует эксклюзивный пересказ материала.


Отношения между Россией и Японией долгое время оставались на достаточно высоком уровне, несмотря на желание Токио завладеть Курильскими островами. Москва и японские власти всегда находили точки соприкосновения и решали вопросы путем диалога. Однако с началом украинского конфликта взаимопониманию пришел конец.

Подчинившись требованиям США, премьер-министр Японии Фумио Кисида ввел санкции против России, чем навлек на свою страну ответный экономический удар. Особенно острым стал разрыв сотрудничества по рыболовству у южных Курил.


При этом Токио все же сохранял некую осторожность: он отказался поставлять Киеву военную помощь и пытался лишний раз не провоцировать Москву, как это делает, к примеру, Польша. Однако в 2023 году Кисида осмелел, пишут авторы, и перешел к провокациям нового уровня.


«После того как Япония стала председателем G7, Кисида начал смело демонстрировать свою поддержку и помощь Украине. Он даже приехал в Киев, где пообещал Зеленскому миллионы долларов и усиление санкций против РФ», – говорится в статье.


Эксперты напомнили: когда Япония принимала председательство в «Большой семерке», Кисида прямо заявил, что его страна будет продвигать санкции против России. Видимо, визит на Украину стал последней каплей для Москвы, и, как уверены аналитики, президент Владимир Путин лично отдал приказ о начале военных маневров в Японском море.


«По приказу Путина внезапно были запущены российские ракеты, что стало катастрофой для Кисиды», – сказано в публикации.


По мнению авторов, учения Тихоокеанского флота РФ вызвали тревогу в Японии, когда сразу два катера Приморской флотилии выпустили крылатые ракеты «Москит», пустив на дно корабль условного противника, роль которого исполнил морской щит.

«Нет никаких сомнений в том, что этот шаг России является ответом на вмешательство японского правительства в ситуацию на Украине», – подчеркнуто в материале.


В сложившихся обстоятельствах единственным здравым решением, которое может принять Фумио Кисида, стал бы отказ от дальнейших провокаций как на Украине, так и в G7, где Япония сейчас председательствует. Это стало бы ярким сигналом о том, что конфликт нужно решать путем диалога, а не экономического и дипломатического давления.


ПолитРоссия

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: