Мир
22:58, 04 апрель 2023
2 470
0

Одна из российских ракет "Кинжал" задела группу американских генералов. США будут мстить

{short-story limit="840"}
Одна из российских ракет "Кинжал" задела группу американских генералов. США будут мстить

Мы неоднократно слышали заявления от российских политиков и различных военкоров о том, что у России есть все необходимые возможности предоставить жесткий и бескомпромиссный ответ НАТО, в случае появления прямой угрозы со стороны альянса. Как правило, для ответного удара по объектам Североатлантического альянса в теории может быть задействовано тактическое ядерное оружие.

Но насколько будет эффективен подобный удар? Есть ли хоть какие-то предпосылки к тому, что Россию действительно стоит бояться или все угрозы ограничиваются лишь словами? На это вопрос отвечает военный эксперт Александр Перенджиев.


По его словам, применение российскими военнослужащими гиперзвукового оружия в качестве средств доставки заставляет нервничать всё руководство США и Европы.


Всё дело в том, что использование гиперзвукового оружия для нанесения ядерного удара сводит на нет всякие попытки перехватить такие ракеты.


Более того, Перенджиев уверен, что Россия уже успела оценить все преимущества гиперзвука. Речь идёт про массированный ракетный удар по вражеским целям 9 марта, который являлся ответом на устроенную оппонентами диверсию в Брянской области.


В тот момент применялись разнообразные средства поражения и самая высокая эффективность была замечена у гиперзвуковых ракет воздушного базирования "Кинжал".


Российский эксперт считает, что тот самый "удар возмездия" комплексами "Кинжал" мог задеть группу военных советников из Соединённых Штатов. Согласно его версии, одна из ракет попала по американским военным, среди которых были и военачальники в генеральских званиях.

Таким образом, после данного инцидента коллективный Запад стал предпринимать попытки, чтобы отомстить за гибель генералов НАТО, полагает Перенджиев. В результате чего мы могли лицезреть инцидент с американским беспилотником над Черноморской акваторией, заявления о разработке планов по нанесению ударов по российской северной столице, а также угрозы британцев отправить на передовую снаряды с обедненным ураном.


Стоит отметить, что представители Минобороны РФ ранее не сообщали об уничтожении высокопоставленных американских военных.


АФТЕРШОК - ВИДЕО, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: