Политика
10:58, 04 апрель 2023
2 353
0

Операция "Набиуллина", или Как наш гарант снова обвел врага вокруг пальца

{short-story limit="840"}
Операция "Набиуллина", или Как наш гарант снова обвел врага вокруг пальца

Оказывается вопрос "Где деньги, Зин?" с повестки еще не снят! Наше доблестное правительство провело очередную блестящую операцию, которую... никто сразу не понял.

Вот, что на эту тему рассказывает нам Государственник:


ЦБ России перед началом СВО ввёз в Россию десятки миллиардов наличных долларов из ныне арестованных резервов, следует из годового отчёта ЦБ. В нем утверждается, что финансовый регулятор с 2014 года готовился к сценарию ужесточения санкций. В частности, наши резервы переводились в золото, китайские юани и наличную валюту - и у меня тут же возникает вопрос.

А не обучалась ли Эльвира Сахипзадовна в одной из специфических школ Конторы Глубокого Бурения? Если отчет ЦБ правдив, то получается такая лихая операция по разводу наших бывших партнеров, что просто дух захватывает - на ее фоне поиски на Западе внезапно канувших неизвестно куда российских миллиардов выглядят форменным цирком. Пилите, Шура, они платиновые!


И вот что скажу вам я. Примерно год назад, когда Эльвира Сахипзадовна была выдвинута нашим президентом на следующий срок, народ, прямо скажем, был в шоке. Тот же Олег Адольфович (Государственник) собирал подписи против этой кандидатуры. Я ему тогда говорила: погодите, Олег Адольфович, не все так просто у нашего.... Он не внял моим доводам. Ибо каждый человек сам умный, и гораздо понятнее то, что видно прямо сейчас, нежели, неведомая истина, которую, может быть, вы поймете потом. Но и это не точно.


И только тот, кто читал большую книгу о медитации Дзэн-буддизма знает несколько истин: Если не знаешь, что думать, не думай ничего. Если не знаешь, что сказать, не говори ничего.


Теперь к этому добавилась новая истина. - Если не знаешь, почему наш главный разведчик что-либо сделал так, а не иначе, просто остановись и... наблюдай.


Возможно, лет через несколько ты найдешь ответы на свои вопросы. И они тебя сначала очень удивят! А потом ты поразишься хитрости и дальнозоркости нашего главного разведчика (Владимира Владимировича).


Я точно знаю как минимум об одной блестящей операции нашего гаранта. Эта операция называлась "Сердюков". И она была нацелена на модернизацию и улучшения в нашей армии, которую нужно было спрятать от зоркого наблюдения врага. В качестве "мальчика для бития" был выбран гражданин Сердюков, который "наворовал" много-много денег из армии, а потом вдруг оказалось, что у нас есть много чего вкусненького для врага. Да еще и армия вдруг стала почетным местом для служения. Об этой операции ранее я в своих статьях уже рассказывала.


Более чем уверена - было еще много хитрых операций, результаты которых мы сейчас воспринимаем как должное. А при этом даже не задумываемся о том, на какие изощрения пришлось очередной раз пойти нашему гаранту для достижения поставленных целей, между прочим, в неоднозначной (местами во вражеской) среде. Одни санкции, над которыми мы сегодня можем позволить себе посмеяться, чего стоят!


И не кажется ли вам, что мы имели честь теперь наблюдать следующую операцию - "Набиуллина"? Перед нами снова девочка для бития (враг работает в России - все спокойны). Которая делала хорошее лицо перед Западом. И в это же время планомерно, и совершенно незаметно для них, буквально из под их же носа выводила наши деньги обратно на Родину? Потом они, думая, что эти деньги есть, их блокируют... И весь мир делает "Аххх!" И потихоньку начинает сбрасывать доллары. Тем временем в России все кричат о плохой барышне в Центробанке. Гарант снова ее назначает. Все ужасаются, затихают... И тут обнаруживается, что заблокированных денег не было!

Как можно было заблокировать деньги, которых нет? И как можно было сначала деньги положить, а потом их забрать, но при этом чтобы все думали, что деньги лежат на месте? - Я понимаю, что я ничего не понимаю. Но это было круто!


Так вот. Что я хочу сказать. Сегодня у каждого из нас снова масса вопросов к Президенту. Вопросов не простых, болящих в сердце, рождающихся из кажущихся нам "очевидностей" которые почему-то "не видятся" нашим гарантом.


Остановитесь. Не надо скорых суждений. Нужно просто успокоиться и верить. Президентские руки, в которых мы находимся, спасали нас не от одной беды. Выберемся и из всех сегодняшних. Ибо он знает, что делает.


А поговорить?!, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: