Жизнь
22:41, 03 апрель 2023
1 432
0

"Хорошо, что уехали". На этот раз отличилась жена Макаревича

{short-story limit="840"}
"Хорошо, что уехали". На этот раз отличилась жена Макаревича

Я вот смотрю на нашу оппозицию и понимаю, как же хорошо, что они взяли билеты и улетели в Израиль, Литву, Грузию и прочие "центры демократии". Просто ради интереса почитайте их комментарии вокруг произошедшего в Петербурге. Одно слово – противно.

Но на одной реплике хотел бы остановиться отдельно. Тут отличалась Эйнат Кляйн (Инна Калинина) – супруга Андрея Макаревича, который еврейские корни у себя обнаружить сумел, а вот противоречия в том, чтобы уезжать из "агрессивной страны" в "неагрессивный и ни с кем не воюющий" Израиль – нет.


Так вот благоверная музыканта раскритиковала в сети российского врача-хирурга, который целыми днями проводит у операционного стола и спасает жизни простых россиян. В ответ на пост нашего хирурга о том, что он сделал более 1000 операций и что ему некогда сидеть в Интернете и обсуждать острые общественные темы, госпожа Кляйн заявила:


Спасение жизни стоит выше эмиграции? Но чьи жизни вы спасаете, доктор? Жизни агрессоров? Их детей? Матерей?


Ну что тут сказать? Про Макаревича я уже все написал (ссылку оставил внизу), а вот его супруге следовало бы знать, что израильские врачи ежегодно делают свыше 5 тыс. сложнейших операции для жителей палестинского Сектора Газа – для своих, так скажем, "заклятых друзей".

Так почему бы вам, госпожа Кляйн, не обратиться с той же критикой в адрес израильских врачей? Хотя, думаю, опасаетесь. Ведь они доходчиво вам разъяснят свою позицию, а местные власти с хамством церемониться не будут. Просто укажут пальцем на местный аэропорт и скажут, цитируя Лукашенко, "досвидос".


ИСТОРИЯ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: