Мир
14:20, 03 апрель 2023
1 072
0

Фолкленды - ваши: Русские громогласным "Чертовы англичане!" поддержали Аргентину

{short-story limit="840"}
Фолкленды - ваши: Русские громогласным "Чертовы англичане!" поддержали Аргентину

Общественники провели громкую акцию близ посольства Великобритании в Москве.

Активисты в России выступили в поддержку Аргентины, которая пытается избавиться от колониальных претензий Лондона на Мальвинские острова (Фолкленды). В Москве прошла акция у здания британского посольства. Общественники вышли к зданию дипмиссии с плакатами в поддержку Аргентины, национальными флагами латиноамериканской страны.


На одном из больших баннеров красовалось яркое: "Поможем вернуть любые острова, опыт с 1783 года". Здесь - прямая отсылка к русскому Крыму, который в апреле 1783 года был принят в состав Российской Империи.


Активисты также дерзко обратились к англичанам, которые по-прежнему уверены: Фолкленды - подконтрольная им территория. "Чертовы англичане, - говорится на одном из плакатов демонстрантов, - мы не забудем оскорбление Фолклендских островов!!!".


Русские люди убеждены, что дружественная России Аргентина сумеет одолеть уже одряхлевшего гегемона-колонизатора.

Напомним, ранее власти Аргентины приняли решение о денонсации договора с Великобританией о деятельности на Мальвинских островах. Договор с Соединённым королевством Аргентиной был заключен в 2016 году, но сейчас Аргентина намерена вернуться к вопросу суверенитета страны над своими островами.


Разрыв соглашения служит сигналом для Великобритании, что разговор о Мальвинских островах, которые являются исконной территорией Аргентины, не закончен.

ВИДЕО:


ЦарьГрад

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: