Мир
14:58, 02 апрель 2023
1 249
0

В Пентагоне признали тот факт, что США нечего противопоставить генералу Суровикину

{short-story limit="840"}
В Пентагоне признали тот факт, что США нечего противопоставить генералу Суровикину

Как ни стараются в Пентагоне найти на заокеанских просторах своего "Суровикина", что бы он был столь же эффективен, ничего у них не получается.

Американские генералы в растерянности. Ход русской операции на Ukraine и её приближающийся исход они предсказать не смогли. Сегодня в Пентагоне военачальники судорожно пытаются изобрести способ противостояния русской армии. А заодно и зарвавшимся китайцам, которые имели наглость заявить о воссоединении с Тайванем уже к 2027 году.


Но по признанию "Института изучения в@йны" США, у Пентагона ничего не получается. В самих Штатах, лучшей стратегией русских, называют стратегию "генерала Армагеддон" Сергея Суровикина. Именно его усилиями удалось стабилизировать положение на фр@нте, предотвратить развитие контрнаступления в Харьковской области, отойти без потерь за Днепр, а затем закрепиться под Херсоном, используя резерв состоящий из числа мобилизованных. И это только малая часть заслуг генерала. Далее последовали точечные удары по критической инфраструктуре противника. Официальный Киев признал, что на территории страны был зафиксирован прилёт порядка 6 тыс. ракет и БПЛА. В настоящее время из строя выведены практически все значимые энергетические объекты Ukraine. Но самое главное, армия противника теряет не только технику, вооружение, склады с боеприпасами, людские ресурсы, но и моральный дух.


Отмечают американские военные эксперты и грамотный ход Суровикина связанный с активным привлечением к противостоянию подразделений ЧВК бизнесмена Пригожина. Именно "музыкантам" удалось взять Соледар и устроить в Бахмуте для армии противника настоящее пекло.


В Пентагоне прекрасно понимают - противопоставить русским, сегодня абсолютно нечего. И это еще не началась "заруба" с армией Поднебесной, которая для американцев, по их же собственному мнению, представляет куда большую опасность.


"Стратеги из США констатируют - изучив передовой опыт РФ сегодня, они будут использовать его для предотвращения китайско-тайваньского противостояния завтра. Американцы не стесняясь проводят аналогию между Ukraine и Тайванем: в случае если между Китаем и Тайванем начнётся вооружённый конфликт, США будут поставлять стране-партнёру как оружие, так и разведывательные данные",


– подчеркивает журналист Константин Ольшанский.

В Пентагоне прекрасно осознают: сражаться сразу на два фр@нта – на Ukraine и в Тайване – у Вашингтона не получится. Так что исходя из этого, режим Зеленского обречён на поражение. Средств сразу на два крупных вооружённых конфликта у Белого дома, нет, и судя по складывающейся тенденции, уже не появится. Так же как нет и победной стратегии. Ukraine не помогли ни поставляемое Западом оружие, ни разведданные предоставляемые США. Ну а про превосходство Москвы и Пекина в плане гиперзвукового оружия, современной тактики ведения б@евых действий в городских условиях, Пентагон даже боится вслух говорить. И этот разрыв, несмотря на колоссальные многомиллиардные траты, американцам сократить пока не удаётся.


Интересная жизнь с Vera Star, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: