Украина
14:14, 02 апрель 2023
1 177
0

Медведев не сдержался после захвата Киево-Печерской Лавры: "Иного определения для них просто нет"

{short-story limit="840"}
Медведев не сдержался после захвата Киево-Печерской Лавры: "Иного определения для них просто нет"

Дмитрий Медведев не сдержался после захвата Киево-Печерской Лавры. Он эмоционально высказался о Владимире Зеленском и его приближённых: "Иного определения просто нет".

Замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев эмоционально отреагировал на захват Киево-Печерской Лавры в своём Telegram-канале.


1 апреля в обитель наведались украинские силовики, начались обыски. Наместника Лавры митрополита Павла обвинили в якобы "провоцировании межнациональной розни". Владыке в итоге избрали меру пресечения в виде домашнего ареста.


Медведев признался, что на фоне происходящих событий крайне трудно подбирать слова. Он назвал президента Украины Владимира Зеленского и его приспешников "взбесившимися ублюдками" и "гнусной мразью":


Иного определения для них просто нет.


Но заместитель главы отечественного Совета безопасности уверен, что справедливость будет восстановлена: киевский режим в результате будет наказан и земным, и Божьим судом. Медведев в подтверждение привёл строки из Нового Завета:

И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою.

Напомним, ранее по мировым СМИ разошлось видео, запечатлевшее, как девушка в одиночку выступила против украинских провокаторов у стен обители.

Она вышла к Лавре с иконой и крестом, встала на колени и начала молитву. Ей не помешали даже сатанинские пляски укропатриотов вокруг. Журналист газеты "Комсомольская правда" Роман Голованов раскрыл в своём Telegram-канале, кем является эта героиня.

Ею оказалась бард и поэтесса Екатерина Ершова. Девушка на протяжении нескольких последних лет служила в хоре Киево-Печерской Лавры.

ВИДЕО:


ЦарьГрад

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: