Украина
14:07, 02 апрель 2023
847
0

Российские силы уже в центре Артемовска, ВСУ отступают из города

{short-story limit="840"}
Российские силы уже в центре Артемовска, ВСУ отступают из города

ВСУ постепенно отступают в Бахмуте (Артемовске), так как российские силы уничтожают дома, которые можно было бы использовать для организации устойчивой обороны. Об этом 31 марта сообщил украинский военнослужащий, разместивший свой видеоотчет в социальных сетях.

Он уточнил, что многоэтажки не выдерживают обстрелов и «складываются, как карточные домики». С его слов, планомерно, «квартал за кварталом», россияне разрушают город.


Украинские войска держатся. Но вы сами понимаете – когда есть, за что держаться, то держишься. Когда не за что – приходится постепенно отходить


– грустно сказал он.


Таким образом, украинский военнослужащий сам признал, что ВСУ используют городскую застройку в виде укреплений. Одновременно он выразил недовольство тем, что российские силы вынуждены принимать меры.

Заметим, что 31 марта Артемовск засыпало снегом. Однако это не помешало штурмовым отрядам ЧВК «Вагнер» прорваться в центр города. На видео, снятом беспилотником «частников» с высоты птичьего полета, показано, что флаг «оркестра» уже установлен на доме №47 по улице Независимости, находящемся приблизительно в 450 метрах от здания местной горадминистрации. Там закрепились «музыканты», а передовая, где ведутся перестрелки с противником, переместилась уже на 150 метров ближе к упомянутому админзданию.


Репортёр

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: