Мир
14:03, 02 апрель 2023
1 037
0

Ядерный щит наготове: шутка Британии о РФ оказалась несмешной для Запада

{short-story limit="840"}
Ядерный щит наготове: шутка Британии о РФ оказалась несмешной для Запада

Политолог Владимир Карасев рассказал, как Россия, согласно новой концепции внешней политики, будет выстраивать отношения с США, а также назвал причину неадекватной реакции Великобритании на документ.

Президент России Владимир Путин в пятницу 31 марта утвердил новую редакцию концепции внешней политики страны, она очерчивает приоритетные направления государства на международной арене. Документ отражает трансформирующиеся геополитические реалии, является символом, как сказал министр иностранных дел Сергей Лавров, революционных подвижек, в застывшем океане американской однополярной гегемонии.


Британское внешнеполитическое ведомство попыталось высмеять новую концепцию внешней политики РФ. Представители МИД Британии в соцсетях 31 марта напомнили, что 1 апреля еще не наступило, чтобы праздновать «День дурака».


Политолог, обозреватель МИА NEWS-FRONT Владимир Карасев в разговоре с «ПолитЭкспертом» отметил, что утверждение новой редакции концепции внешней политики — историческое решение. Собеседник ПЭ считает, что Путин вобрал лучшее из опыта Российской Империи и Советского Союза, и теперь страна будет иначе выстраивать отношения с соседями и потенциальными противниками. Политолог напомнил, что документ вызвал резкий отклик на Западе: в МИД Британии хотели пошутить, но лишь обнажили свою слабость.


«Британцы в очередной раз подтвердили, что они очень зависят от решений России, если они так внимательно следят за тем, что принимается в Москве. При том, что у них есть свое королевство, в котором не все хорошо, там огромные проблемы в экономике, в армии. Тот металлолом, который они отправляют на Украину это все, что у них есть», – жестко парировал выпад эксперт.


Также политолог прояснил, что если раньше у России с США относительно ядерного вооружения были отношения тет-а-тет, то теперь РФ готова ответить не только американцам, но и всем их западным союзникам, которые имеют свое атомное оружие. Москва будет обеспечивать себя ядерным щитом настолько, насколько это необходимо. Поэтому шутка британцев окажется несмешной для всего Запада.

«Это действительно историческое решение, сделанное президентом Путиным. Я воспринимаю это как восстановление величия России. Новая концепция, озвученная Путиным, — шаг к настоящему Русскому миру для нас и всех наших братских народов», – подытожил эксперт.


Вице-спикер Совфеда Константин Косачев выделил ключевые моменты в новой Концепции внешней политики России.


ПолитЭксперт

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: