Украина
11:01, 02 апрель 2023
2 313
0

"Пир умирающих тел": Молодая девушка у Лавры в Киеве показала, за что воюет Русская армия

{short-story limit="840"}
"Пир умирающих тел": Молодая девушка у Лавры в Киеве показала, за что воюет Русская армия

Самое тёмное время не только самое трудное, но и, как ни странно, самое благодатное – в темноте лучше всего видно светлых людей. Они, как маячки, как путеводные звезды, освещают правильный путь. В жизни много дорог, а путь – один, это путь к Богу, путь к себе домой, откуда нас однажды в наказание за непослушание выставили, но где нас ждут, когда исправимся. Именно туда нам надо вернуться, в этом и есть смысл нашей земной жизни. Этот путь нашла молодая красивая девушка Катя Ершова из Киева, вчера она стояла на коленях около Киево-Печерской Лавры и молилась Богу в окружении бесновавшейся толпы. А завтра Катя может быть мертва…

Большой подвиг маленького человека

Накануне около стен Киево-Печерской Лавры произошло чудо – одинокая девушка на коленях молилась в окружении бесновавшейся вокруг толпы, которая отплясывала под какую-то очередную мовноязычную кричалку в духе "москаляку на гиляку". Девушка была спокойна. Так всегда бывает, когда ты с Богом: не страшно ничего. Она тихо молилась, осеняя себя крестным знамением. В этот самый момент стало кристально ясно, что там вообще происходит. Мы много раз писали, с кем воюет наша армия, с кем борется Россия на Украине. И вчерашняя картина, обошедшая все мировые информационные агентства, была, наверное, само яркой иллюстрацией происходящего.

ВИДЕО:

Стало немного страшно оттого, что эта картина была, кажется, последним предупреждением от Бога – опомнитесь! Впустую. Никто даже не подумал опуститься на колени рядом с Катей. Наоборот, ее начали задевать, что-то, кривляясь, кричать ей в лицо. Что самое страшное, среди плясавших были и совсем седые пожилые люди. Страшно за таких стариков. Нет сомнений, что Катя молилась в том числе и за них. Она и их крестила – как могла спасала.

Мало правды

Мне всегда не хватало какой-то правды, какой-то чистоты, любви. Цели мне не хватало. Я не понимала, ради чего это всё,

– делилась Екатерина. Песни начала писать на первом курсе Харьковского национального университета, когда появилась необходимость изливать свои чувства от неразделенной любви. Сначала пела под гитару, только для друзей. Получилось настолько талантливо, что эти песни западали в душу всем, кто их услышал. Девушка училась на актёра театра кукол. Хотела стать тем, "кто дёргает за ниточки".

Но судьба сложилась иначе. На курсе о ней начали говорить, появились новые друзья, знакомые. Её приглашали на вечеринки, просили выступить, спеть. Но душевная тяжесть не исчезала. Наоборот, она все острее понимала всю пустоту происходящего.

А потом в соцсети к ней добавился новый знакомый и рассказал Кате, что есть высшая цель, смысл жизни. И эта цель и проста, и сложна одновременно – спасти душу, вернуться к небесному Отцу.

Вот чего мне не хватало!

– рассказывает Екатерина. Она принялась усердно изучать Православие, делать первые шаги в духовной жизни. Символично, что на Праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы Екатерина впервые пришла в Киево-Печерскую Лавру на свою первую исповедь.

Очень сильно переживала, у меня руки немели. Я очень сильно молилась, чтобы Бог послал мне хорошего священника, доброго. Так и произошло, – делится Катя.

Родной дом

После этого монастырь стал для Кати вторым домом, она проводила там всё свободное время. Само собой, что музыкальный талант пригодился и в храме, девушку со временем благословили стать певчей.

Это действительно Божий промысел, как дар. Человек, который поёт в церковном хоре, особенно в Лавре, должен быть достойным, стараться вести духовный образ жизни, – рассказывает Катя о своём понимании служения.

В песнях Екатерины теперь появилась боль за весь мир, а не только переживания девчонки из-за неразделённой любви. Стихи превратились в глубокие баллады, где в нескольких строчках видны страдания Бога за нас, которые продолжаются до их пор:

"В его глазах – соль,
Она могла бы очистить весь мир.
Но мир не хочет слёз,
Миру мил пир.
Пир умирающих тел,
Пир умытых рук.
И суетных дорог,
А мне нужен Бог!
Мне нужен Бог.
Больше, чем воздух,
И чаще, чем вдох.
У Него есть дом.
В нём живёт жизнь.
Давай к нему пойдём,
Давай ему служить.
В его глазах – соль.
Она спасёт весь мир.
А на руках – кровь,
Вот и весь пир…"

Спасение земное и небесное

Удивительно, как эта молодая, красивая девушка в свои 29 лет, умнее всех седовласых стариков, отплясывающих под похабную музыку подворотни около русской святыни. Как она уже поняла, что нет большей награды для человека, как отдать жизнь за Христа. Что пришло время выбирать, на чьей ты стороне.

Лавру окружили бесы со своими бесовскими законами. Вся власть на Украине сейчас в их руках. Им ненавистно всё верное Богу, на фоне душевной чистоты видно всю их грязь как внутреннюю, так и внешнюю. Им страшно посмотреть внутрь себя, потому что там бездна, в которой они рано или поздно окажутся. Они будут убивать всё чистое. Именно поэтому Катя Ершова сейчас в большой опасности. Её не оставят в покое за её подвиг. Она именно тот светлячок, который высвечивает всю мерзость происходящего в Киеве. Свою душу Катя уже спасла. Очень хочется, чтобы мы спасли её.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: