Жизнь
10:58, 09 июль 2021
3 450
0

Стало известно число заболевших после прививок от COVID

{short-story limit="840"}
Стало известно число заболевших после прививок от COVID
Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, как много людей заболевает после вакцинации против коронавирусной инфекции. Она заметила, что это не более 1% всех пациентов с COVID - пишет издание "ЦарьГрад".

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью Наиле Аскер-заде на канале "Россия 1" рассказала, как часто люди заболевают коронавирусом после прививки. Она отметила, что это число достаточно низкое - не более 1%.



Она заметила, что когда люди заболевают повторно, врачи в первую очередь выясняют, как ставили диагноз год назад.

Минздрав ведёт статистику, согласно которой лишь двое из 300 привитых переносят новую инфекцию. По данным медиков, врачи ставят на учёт каждого заболевшего и вакцинированного. После обеих прививок заболеваемость - меньше 0,7% случаев.

Причём Анна Попова настаивает, что все три разработанных в России вакцины ("Спутник V", "ЭпиВакКорона" и "КовиВак") дают примерно один и тот же результат. Это от 0,71 до 0,76 процента заболевших.

Также среди привитых пока не было тяжёлых случаев.



Во время интервью Анна Попова подчеркнула, что в России пока нет необходимости вводить более жёсткие ограничения из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19. По её словам, в ведомстве пока не видят каких-то угроз и рисков, которые требовали бы принятия более жёстких ограничительных мер или введения локдауна. Главный санитарный врач России считает, что принятых в стране мер пока достаточно.

"Сегодня каких-то угроз и рисков, которые говорили бы о том, что нам нужно вводить локдаун или какие-то более жёсткие ограничения, сегодня такой необходимости нет", - уточнила Анна Попова. 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: