Мир
09:46, 01 апрель 2023
2 254
0

В США хорошо. Боже, хорони Америку! - Может «храни»? Нет...

{short-story limit="840"}
В США хорошо. Боже, хорони Америку! - Может «храни»? Нет...

Заканчивается первый квартал 2023 года.

В Калифорнии 11 миллионов человек затопило наводнением. В Миссисипи минимум 23 человека погибло из-за торнадо, полностью разрушившего город Роллинг Форк.

Александр Роджерс

В Бруклине сгорел завод пиломатериалов. В Иллинойсе сгорел химзавод. В Оуквуд-Вилладж сгорел металлургический завод. В Пенсильвании взорвалась шоколадная фабрика (этих жалко, да).

В Огайо сошёл с рельс поезд с винилхлоридом и изобутиленом. 

В Северной Каролине сошёл с рельсов поезд. 

В Западной Вирджинии сошёл с рельсов поезд с порожними вагонами. 

Во Флориде сошёл с рельсов поезд с пропаном. 

В Калифорнии сошёл с рельс поезд с железной рудой. 

В Миннесоте сошёл с рельс поезд с этанолом. 

В Нью-Йорке сошёл с рельсов поезд с нефтепродуктами. 

В Северной Дакоте сошёл с рельс поезд с нефтепродуктами.

В Кентукки затонула баржа с метанолом.

Компания Xcel Energy приняла решение приостановить работу атомной электростанции «Монтиселло» в штате Миннесота после двух утечек радиоактивной воды.

И это только то, что попало в поле моего зрения (а сколько ещё не попало?).

С начала года в США произошло 131 массовое убийство (то есть 4 и более погибших), всего огнестрельным оружием убито 4245 (из них 12 детей), ещё 7487 ранено. Выжившие улыбаются, машут, спрашивают «Как дела?».

- Боже, хорони Америку!
- Может «храни»?
- Нет.
А что делает в это время руководство США? Джо Байден озабочен поиском оружия для украины, Камала Харрис ездит по африканским странам, пытаясь (безуспешно) настроить их против России и Китая, Блинкен призывает американцев уезжать из России (те сразу разбежались ехать в разруху и перестрелки, ога!). Министр транспорта и пассивный гомосек Бутиджидж «в декретном отпуске», потому что семейство пидарасов взяло в заложники усыновило ребёнка.

Заниматься ремонтом инфраструктуры и помощью пострадавшим от стихийных бедствий некому. Заниматься падающей экономикой и лопающимися банками некому. Заниматься ростом преступности и насилия некому.

И когда ж силовикам бороться с массовыми убийцами, если генпрокуратура, полиция и ФБР заняты тем, чтобы арестовывать около двух тысяч республиканцев по обвинению в «попытке госпереворота 6 января», а Верховный Суд принял решение об аресте Трампа? Кто сказал «политические репрессии»? Всё правильно сказал!

Кстати, прокурор Манхэттена, который выдал ордер на арест Трампа, в прошлом получал щедрые донаты от Сороса. Но коррупционер и преступник всё равно Донни.

Вопрос только в том, утрутся ли консерваторы? Предыдущий опыт намекает, что обвешанные оружием бородатые мальчики наделают в памперсы и сольются. А дальше их будут арестовывать уже внаглую, выборочно, десятками тысяч.

Потому что позировать с AR-15, заодно продавая «патриотичное кофе» или наборы выживальщика на ютубе – это одно. А реально устроить революцию (о которой они все уже несколько лет говорят), столкнувшить с федералами – это совсем другое. Тем более, что в каждой кучке «Прауд Бойз» по информатору ФБР, а то и не по одному.

Опять же, я смотрю заявления лидеров республиканцев – все так осторожненько протестуют, тщательно фильтруя слова… настоящих буйных нет
И будет в США однопартийная система (для видимости сохранят беззубые остатки Республиканской партии под руководством такого же беззубого Митча МакКоннелла, которые ничего решать не будут).

Или я не прав и рэднеки сейчас всем покажут, зачем вторая поправка к Конституции и 400 миллионов стволов в стране? Что-то сомневаюсь…В любом случае, я на всякий случай запасся попкорном и желаю сокрушительной победы обеим сторонам. Делайте ваши ставки, господа.

P.S. Рассказывать сказки про «свободу и демократию», одновременно проводя массовые репрессии против конкурирующей партии, будет как-то сложнее, не? 


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: