Украина
16:17, 31 март 2023
1 798
0

На Украине испугались, что Россия заберет себе большую часть страны

{short-story limit="840"}
На Украине испугались, что Россия заберет себе большую часть страны

Под российский контроль может отойти вся правобережная Украина. С таким заявлением выступил экс-главком ВСУ Виктор Муженко. По его словам, это может произойти уже в 2025 году.

Например, русские преследуют цель оккупировать левобережную Украину, хотя бы от Харькова и Полтавы на юг, и у них это получается. Так что же может быть на следующий год в планах России? Какова стратегическая операция? Либо полностью вся левобережная Украина, либо, возможно, юг правого берега, заявил Виктор Муженко в интервью украинскому изданию «Факты».


Он подчеркнул, что без политических договоренностей нынешний конфликт завершить не удастся. При этом, по его мнению, раньше 2025 года военные действия на Украине не закончатся.


Напомним, Виктор Муженко командовал украинской армией с 2014 по 2019 год. Именно на его руководство пришлись наиболее тяжелые поражения ВСУ на Донбассе, включая Иловайский и Дебальцевский котлы, а также взятие ополченцами ДНР аэропорта в Донецке.


Муженко известен своим высказыванием о том, что конфликт на юго-востоке Украины не продлится более месяца.

Еще в 2014 году Следственный комитет РФ возбудил в отношении Виктора Муженко уголовное дело. Его обвинили в применении запрещенных средств и методов ведения войны и геноциде. В 2016 году Россия послала запрос на объявление Муженко в розыск по линии Интерпола, однако на это последовал отказ.


Репортёр

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: