ИноСМИ
15:42, 31 март 2023
953
0

Лавров одним вопросом разоблачил истинные намерения США на Украине

{short-story limit="840"}
Лавров одним вопросом разоблачил истинные намерения США на Украине

Главе МИД РФ удалось всего одним вопросом разоблачить то, чего действительно США хотят добиться на Украине. Об этом написали авторы китайского издания Baijiahao. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» представляет эксклюзивны пересказ публикации.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел совместную пресс-конференцию после переговоров с главой МИД Ирана Хоссейном Амирабдоллахианом, который 29 марта посетил Москву. Выступая перед журналистами, Сергей Лавров озвучил вопрос, который можно назвать риторическим, потому что он не требовал ответа. Тем не менее сова Лаврова объяснили, чего добиваются Соединенные Штаты в контексте российско-украинского конфликта.


«Комментируя недавнее заявление госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что российско-украинское прекращение огня выгодно лишь России, Лавров задал риторический вопрос: “На чем основан этот неглубокий анализ?”», – рассказывают авторы Baijiahao.


Американский деятель действительно на днях заявил, что перемирие недопустимо, так как оно в интересах России. Лавров отметил, что ему трудно объяснить сказанное Блинкеном, потому как непонятно, на чем базируется подобный вывод. Китайские эксперты считают, что таким образом российский дипломат разоблачил истинные намерение США на Украине: любой ценой не допустить мира.

«Единственное предположение заключается в том, что Запад не хочет прекращать этот конфликт и имеет в нем свои собственные геополитические интересы», – констатируют авторы Baijiahao.


Китайские аналитики также уточнили, что Запад намерен уничтожить Россию – своего конкурента на международной арене, и ради этого готов пожертвовать жизнями украинцев. А заявление американской стороны однозначно показывает, что у нее нет никакой потребности в мирном урегулировании противостояния.


Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что Байден получает неочевидную выгоду от российско-украинского конфликта.


ПолитРоссия

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: