Украина
17:07, 30 март 2023
1 453
0

«Бесятся от безысходности»: в рядах ВСУ истерика и паника

{short-story limit="840"}
«Бесятся от безысходности»: в рядах ВСУ истерика и паника

Ситуация в Артемовске накалена до предела. ВСУ отчаянно цепляются за городок, от которого почти ничего не осталось за 7 месяцев обстрелов.

Военный эксперт и журналист Юрий Подоляка в очередном выступлении на Первом канале в программе «Время покажет» рассказал, что украинские военные идут на любые ухищрения, чтобы обыграть россиян. И иногда им это удается.


Опорные пункты приходится брать с огромным трудом, но «вагнеровцы» берут «опорники». Поэтому ВСУ пошли на хитрость. Минируют укрепточку и уходят. Когда в «опорник» врываются бойцы, гремит взрыв.


Так ВСУ выигрывают на какой-то момент и хотя бы ненадолго получают преимущество в продвижении. Но понятно, что достаточно одного раза, а потом уже хитрость не работает. Против нее «вагнеровцы» придумывают свои контрдействия. Это свидетельствует о том, что ВСУ в отчаянном положении и идут на все, чтобы получить минимальный перевес, пусть и ненадолго.


«То есть, они уже от отчаяния готовы на что угодно, чтобы сдерживать наступление, понимая, что других вариантов уже нет», — пояснил Подоляка.

Подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко рассказал, что в районе Артемовска замечены ДРГ, сообщает «ВО».


Это профессиональные группы ВСУ, задача которых спровоцировать ВС РФ на ответный огонь с целью израсходовать боеприпасы. ДРГ специально обнаруживают себя, российская сторона подключает арту и начинает обстрел, ДРГ быстро уходит из зоны обстрела.


Интересная Россия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: