Украина
17:00, 30 март 2023
1 851
0

"Хрипение "Приди, приди, мой друг": Стало известно о новом этапе "болезни" Зеленского

{short-story limit="840"}
"Хрипение "Приди, приди, мой друг": Стало известно о новом этапе "болезни" Зеленского

У президента Украины Владимира Зеленского новый этап "болезни". "Хрипение "Приди, приди, мой друг", - так охарактеризовал его журналист и политолог Рафаэль Ордуханян.

Зеленский пригласил в Киев председателя КНР Си Цзиньпина. Причём сделал это весьма странным образом – во время интервью одному из западных СМИ. Президент Украины объяснил, что хочет со своим китайским коллегой поговорить.


У Зеленского начался новый этап "болезни". Раньше всё ограничивалось выпрашиванием, сейчас – уже иное.


"Какая-то конвульсия, протягивание руки, хрипение "Приди, приди, мой друг". Это не политика, это не политология, это какая-то физиология, это психиатрия", - приводят слова Ордуханяна "Народные новости".


Политолог уверен: председатель КНР даже не подумает ехать на Украину. Он просто не простит тех миллиардов, которые Киев украл у его страны.

Напомним, Киев ввёл санкции, из-за которых китайская компания Skyrizon лишилась права быть акционером украинского предприятия "Мотор Сич". Это обернулось колоссальными убытками. Китайские бизнесмены осенью 2021 года были вынуждены обратиться в международный арбитражный суд в Гааге. Их конечная цель – взыскать с Украины 4,5 миллиарда долларов.


ЦарьГрад

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: