Мир
22:36, 29 март 2023
1 435
0

Худшее что могло произойти с США, уже произошло. Виновником назван Владимир Путин

{short-story limit="840"}
Худшее что могло произойти с США, уже произошло. Виновником назван Владимир Путин

То что мир окончательно изменился, это факт. Изменился настолько, насколько никто себе не мог представить буквально пару лет назад. Обратного пути нет, как говорится самолеты назад не летают. Так как было раньше, уже не будет никогда. Вопрос хорошо это или плохо – риторический. Англосакской гегемонии наконец пришел "кирдык".


Ко всему вышесказанному можно было бы отнестись скептически, так как это пересказанная цитата Дмитрия Анатольевича Медведева. Но какой смысл относится скептически к правде - мир то на самом деле изменился.

Кстати Дмитрий Анатольевич тоже изменился. Еще в 2010 году, во времена своего президентского правления, он утверждал, что в ВОВ победил народ, а не Иосиф Виссарионович. Дескать люди безусловно имеют полное право относиться к нему хорошо, но с государственной точки зрения, Сталин совершил множество преступлений против собственного народа, у которых нет срока давности, поэтому в нашей стране возрождение сталинизма исключено. Однако прошло 13 лет, и вот уже заместитель председателя Совбеза РФ ознакамливает руководителей отечественного ВПК с содержанием телеграммы товарища Сталина, в которой говорится о выпуске танков:


"Через несколько дней, если вы окажетесь нарушителями своего долга перед Родиной, начну вас громить как преступников".


Впрочем справедливости ради надо отметить, что Путин заявил, что милитаризации экономики, как во времена Советского Союза в России не будет. И тут же добавил, что до конца 2023 года ВС РФ получат 1600 танков, что более чем в три раза больше, чем сочувствующий Запад поставил в соседнюю страну.


"Произведем новые, и модернизируем имеющиеся тоже",


– если дословно, сказал Владимир Владимирович.


10 августа 2021 года, в единый день проведения приема военной продукции, заместитель Минобороны РФ Алексей Криворучко, заявил, что ВС РФ до конца года получит порядка 65 серийных танков Т-90М "Прорыв". Т.е. только что сошедшие с конвейера. Поэтому фраза Путина "модернизируем и имеющиеся тоже" имеет особое значение. Имеющиеся – это те, что произвела милитаризованная экономика СССР. Поэтому милитаризация нынешней экономики нам точно не нужна.


Еще Путин без преувеличения, озвучил ядерную сенсацию. Тактическое ядерное оружие принадлежащие России появится на территории соседней Белоруссии. Смысл сказанного и сделанного, намного шире чем кажется с первого взгляда. Это говорит о том, что мы уже де-факто одна страна.


Последние ядерные заряды СССР с территории Белоруссии были выведены в ноябре 1996 года. Александр Григорьевич уже был главой Белорусского государства и всеми силами сопротивлялся, выводу советского ядерного оружия. И вот спустя 27 лет дождался его возвращения. В Белоруссии, как и в России, ждать и играть умеют в долгую.


В Поднебесной, кстати, тоже. Пекин играет на перспективу, именно поэтому одной из первых фраз Си Цзиньпина на последней встрече с Путиным, стала фраза, вызвавшая большой переполох в стане нашего противника:


"Я знаю, что в следующем году в России пройдут очередные президентские выборы. Благодаря вашему сильному руководству за последние годы ваша страна добилась значительных успехов в деле достижения результатов и процветания России. Я уверен, что российский народ сильно вас поддержит в ваших добрых начинаниях".


Пресс-секретарь Дмитрий Песков вынужден был потом пояснить, что это вовсе не об участии Владимира Владимировича в президентских выборах говорил г-н Си. В принципе мог и не пояснять - мы и сами всё поняли. Поняли, что Пекин уверен в стабильности РФ, ну по крайней мере до 2030 года точно. И речь не о шестилетнем президентском сроке, речь о подписанных до 2030 года совместных документах.


Вообще, визит Си Цзиньпина в Москву стал для Запада ушатом ледяной воды. Вашингтон конечно пытался неуклюже помешать встрече. Достал с антресолей старую пластинку, сдул с неё пыль, и завел песню о том, что виновник пандемии всё же Китай, что дексать есть какие-то очередные "сверхсекретные" документы, которые Белый дом готов рассекретить. В либеральные средства массовой информации была вброшена история о том, что РФ становится колонией Поднебесной.


Кстати надо отметить, что на этот вброс очень четко ответил Владимир Путин, указав, что зависимость европейской экономики от Китая, усиливается намного быстрее, чем в России. Пусть они лучше о себе подумают, сказал Владимир Владимирович, а нас с Пекином хотели рассорить во все времена, однако сегодня это у них не получится.


Ну и конечно, вишенка на торте, ордер на арест Путина выданный МУС перед самым визитом. Весь "цивилизованный Запад" под предводительством Вашингтона, громко этому делу поаплодировал, вероятно даже стоя. Правда как-то сразу забыв про тот "незначительный факт", что в самой Америке ещё с 2002 года действует закон, неформально названный законом "о вторжении в Гаагу". Согласно этого документа, ни один гражданин США не может быть арестован или задержан по ордеру МУС. Этот закон позволяет незамедлительно начать военную интервенцию, если среди арестованных окажутся американские военнослужащие, политики или чиновники.


В результате, дискредитировать визит не получилось. А последней сочной оплеухой Вашингтону, стали слова Дональда Трампа:


"Заявление Си Цзиньпина президенту Путину, замеченное из-за оставленного включенным микрофона, стало, по всей видимости, худшим моментом в истории США".


Кто не в курсе, что это за момент, рассказываем:


"Сейчас идут перемены, которых не было сто лет, и мы двигаем их вместе",


- сказал китайский лидер.


На что Владимир Путин ответил:


"Согласен".

В свою очередь Джон Болтон, экс-советник американского президента по национальной безопасности, расшифровал этот диалог следующим образом:


"Москва и Пекин говорят, что это союз без границ. Я уверен, что это серьезно. В этом состоит настоящая проблема вне зависимости от того, что произойдет на Ukraine. Я думаю, что будет образована ось Россия – Китай, к которой примкнут Северная Корея и Иран. Посмотрите на карту, взгляните на географию".


И это Джон Болтон озвучил самый оптимистичный сценарий - одним только Ираном и Северной Кореей дело не ограничится. Сегодня на Западе царит огромный страх того, что поменявший свою точку зрения Медведев окажется прав в своих высказываниях о конце гегемонии англосаксов. Да, конец еще не настал, но он явно вырисовывается на горизонте.


Интересная жизнь с Vera Star, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: