Мир
13:51, 29 март 2023
1 780
0

"Их больше никто не будет вытаскивать из передряг" — Патрушев заявил, что отныне Россия не будет спасать США

{short-story limit="840"}
"Их больше никто не будет вытаскивать из передряг" — Патрушев заявил, что отныне Россия не будет спасать США

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил о том, что Россия как минимум два раза спасала Соединённые Штаты от распада. Однако в третий раз никто уже не будет помогать Вашингтону. Чиновник напомнил, как Россия оказывала помощь американцам во времена Гражданской войны и войны за независимость.

Патрушев уверен, что простые американцы не пошевелят даже пальцем для того, чтобы сохранить территориальную целостность США, потому как осознают, что не нужны своему руководству.


Российский государственный деятель подчеркнул, что исключительно за счёт многочисленных грабежей других народов Соединённые Штаты обрели статус сверхдержавы. Однако по сей день это страна остаётся лоскутным одеялом, которое в любой момент может разойтись по швам.


"На сегодняшний день Белый дом является рекордсменом по числу попранных суверенитетов и развязанных в мире войн", — сказал секретарь Совета безопасности РФ.


Патрушев напомнил, что испокон веков российская культура строилась на милосердии, духовности и сострадании. Наша страна всегда помогала народам, которые обращались к ней за помощью, в защите их государственности и суверенитета.


"Россия никогда не откажет в помощи любым народам, которые находятся под угрозой уничтожения", ― цитируют политика СМИ.

Между тем, по словам секретаря Совбеза, в США усиливается противостояние между республиканцами и демократами. Политик акцентировал внимание на противоречиях между американскими транснациональными корпорациями и финансовыми структурами.


"Для них всегда на первом месте стояло собственное благополучие", — завершил мысль чиновник.


АФТЕРШОК - ВИДЕО, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: