Жизнь
18:51, 28 март 2023
955
0

«И нашим, и вашим»: Киркорова призвали определиться — с Россией он или нет

{short-story limit="840"}
«И нашим, и вашим»: Киркорова призвали определиться — с Россией он или нет

Новости о короле российской эстрады Филиппе Киркорове не пропадают из СМИ. То он сделает пластическую операцию, то интервью даст, то закатит концерт в Дубае, то выступит в госпитале перед фронтовиками СВО. Двойственная позиция поп-короля в современных реалиях вызывает очень много вопросов — многие россияне призывают певца определиться и выбрать одну сторону.

Не секрет, что Филипп Киркоров буквально поклоняется Западу и западной культуре. Свободное от работы время он проводит в США, а точнее — в Майями, где он владеет роскошным дворцом. Киркоров старается поддерживать связь с представителями американского шоу-бизнеса, не пропустил недавнюю церемонию вручения «Грэмми», а самое главное — продолжает дружбу буквально со всеми сбежавшими из России артистами, позволяющими себе грубые антироссийские заявления.


При этом Филипп Киркоров не пропадает с российских телеэкранов и новостных заголовков. Он и член жюри в популярном музыкальном шоу на федеральном телеканале, на словах активно поддерживает проведение специальной военной операции, и саундтрек к фильму «Нюрнберг» записал. Однако россияне не верят в искренность действий Киркорова. Они отмечают, что Филипп не вызывает доверия и работает по принципу «и нашим, и вашим», зарабатывая деньги на всех фронтах — и на Западе, и на отечественной сцене.


Продюсер Павел Рудченко в комментарии для «Слово и Дело» отметил, что артист такого уровня несет ответственность перед народом своей страны, перед зрителями. Попытка усидеть на двух стульях едва ли закончится для Киркорова добром: чем чаще его имя появляется в заголовках, тем сильнее общественное порицание по отношению к нему.


«Филипп считает себя человеком мира. Он полагает, что у него нет границ. Соответственно, он себя так и ведет. Никакие события, происходящие в данный момент, его не тревожат. Он просто живет, как хочет. Мы неоднократно замечали его противоречивые действия. Сначала он что-то делал, потом отказывался от своих поступков. То он танцует на кресте, то извиняется. То же самое было с Крымом — это унизительное предложение прийти на его концерт раненым бойцам. Он живет своей легкой жизнью, живет напоказ. Это человек с определенным психотипом, такой нарцисс, который должен производить определенное впечатление», — отмечает в комментарии для «Слово и Дело» продюсер.


Павел Рудченко подчеркнул, что загнать Филиппа Киркорова в определенные рамки политической конъюнктуры не получится — в таких условиях он просто потеряется как артист. Он совершенно не привык подчиняться идеологическим обстоятельствам, большую власть на него имеют деньги. Однако это не значит, что Киркорову позволят продолжать вести такой разнузданный образ жизни — вскоре артисту придется определиться.

«Куда-то загнать его, быть может, и удастся. Но сегодняшнего Филиппа мы потерям. Ничего, воспитаем другого Филиппа. Конечно, нынешние времена должны диктовать определенные правила поведения для знаменитости. Публичные личности несут определенную риторику в массы, и, конечно, они должны следовать общей позиции страны или народа, а не абстрагироваться, жировать на деньги людей, которые переживают непростой психологический период. Порицание общества было бы нелишним», — заключил продюсер.

ВИДЕО:

Слово и Дело, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: