Политика
18:09, 28 март 2023
928
0

Невозможно не заметить такой двойной стандарт

{short-story limit="840"}
Невозможно не заметить такой двойной стандарт

Правительство Нетаньяху делает то, что было провозглашено. Это вызвало реакцию людей: вся ночь в Израиле прошла в протестах. Нетаньяху уволил министра обороны, который раскритиковал судебную реформу. Вопрос в том, что в другой стране, правда не европейской, но тем не менее происходят события, напоминающие французские: идут в рост протесты, люди входят в стихийный протестный раж, а власти стоят на своем, причем цинично.

Сергей Михеев: Насчет смысла судебной реформы: а нам и не надо в нее вникать. Я могу сказать, что мне просто хорошо, когда им плохо, всем этим замечательным странам, которые поддерживают не нас. Мне все равно даже, как она называется эта страна, потому что всегда хочется сказать: «Занимайтесь своими проблемами, хватит учить всех, как жить, рассказывать про то, что правильно, что неправильно, где у вас демократия, где не демократия». Это первое.


Второе, чем больше у них своих внутренних проблем, тем меньше им дел будет до внешних проблем или до каких-то внешних направлений политики, и тем больше они будут искать там каких-то более спокойных вариантов.


Но третье, мы видим как во Франции, Израиле, Китае, еще в каких-то странах выходит огромное количество протестующих людей. Кстати, в Америке, когда огромное количество людей вышло, и даже взяли штурмом Капитолий, то есть парламент страны, утверждая, что результаты выборов сфальсифицированы, какая реакция власти были в этих замечательных демократических странах? А никакая, они слышать никого не хотят, ни на какие уступки не идут. На то, что там выходят сотни тысяч, миллионы, им наплевать. Они называют их толпой, беззаконными и так далее, применяют все спецсредства, какие можно применить, потом их сажают или будут еще сажать, вот и всё. 

Тогда у меня вопрос к властям этих демократических стран: какое вы имеете право указывать нам, как нам жить или как не жить, что мы должны делать или что не должны делать, почему вы у себя в стране эти толпы называете толпой и беззаконием, и обвиняете в преступлениях, а потом сажаете, а в других странах, где вам это нужно, вы говорите, что это революция, что народ имеет право на революцию, что «вот он вышел и требует, и вы должны прислушаться». И ай-ай-ай. Это хорошо даже с той точки зрения, что невозможно не заметить такой двойной стандарт. Там и армию задействуют во всех этих делах. Тогда и вы либо одинаково везде подходите к подобным вещам, либо у себя тоже, когда выходят люди, давайте скорее меняйте все свои законы и все остальное.

ВИДЕО:


Сергей Михеев, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: