Жизнь
14:25, 28 март 2023
809
0

«Российский продюсер назвал фейком аудиозапись», - скандал с Пригожиным не утихает

{short-story limit="840"}
«Российский продюсер назвал фейком аудиозапись», - скандал с Пригожиным не утихает

Предположу, что многие из моих читателей, уже успели обсудить скандальную запись телефонного разговора, ставшую за последние пару дней, в социальных сетях, буквально вирусной.


На аудиозаписи слышно, как некие персоны, чьи голоса удивительно похожи на голоса, принадлежащие известному продюсеру Иосифу Пригожину и экс-члену Совета Федерации Фархаду Ахмедову, буквально изливают друг другу душу и делятся наболевшим.

Диалог двух «собратьев по несчастью», активно разбавлен прогнозами о негативных перспективах для Российской Федерации, оскорблениями действующего президента и обсуждением аховой политической ситуации в стране...


В какой то момент времени возмущение «дуэта обличителей режима» достигает своего апогея, и некто голосом Иосифа Пригожина констатирует, что окружение В. В. Путина, (далее следует много нецензурных выражений - прим. авт) и сообщает, что они якобы «проиграли «Кварталу 95».

Его собеседник соглашается с этим мнением: добавляя, от себя порцию крепких слов.

Как вы понимаете – к предполагаемым фигурантам, телефонного разговора, появились вопросы.

Иосиф Пригожин оправдался более чем странно, сначала заявил, что все это фейк. Дескать, сейчас подделать голос - пара пустяков, с современными-то технологиями.

А после добавил, что есть такое понятие, как частная жизнь. Люди в частной беседе могут говорить о чём угодно.

Главное, что ты говоришь на деле и как себя ведешь в жизни и в разных обстоятельствах.

Во-вторых, я этого разговора не помню точно.

Пригожин признал, что знаком с Ахмедовым и периодически общается, однако такого разговора у них не было. Последний раз с экс-сенатором они общались в январе.

«У нас с ним разные разговоры бывали. То он мне душу изливал, то я. Это нормальное общение друг с другом», - резюмировал российский продюсер...

Поверили оправданиям не все – например актер Оскар Кучера, который некоторое время назад, сам стал объектом критики, за двусмысленное интервью иноагенту, заявил следующее:

«Удалил аудио Пригожина. Не потому, что это фейк. Я так не думаю. Выложил, потому что охренел. Удалил просто потому, что подумал, что подслушивать неправильно.

А самое главное, что эти два человека выдают не факты, а свои догадки о них. Так и мы все, сидя на кухне болтаем. Просто болтовня. Я думаю так, а я так. Поболтали и разошлись.

А главное, что я больше, чем уверен, что продюсеру и бывшему сенатору точно не расскажут правду. Так что расходимся. Йося, держись…

Для самых (плохое слово - прим. авт.): никто меня не просил ее удалять! А послушать, если кому интересно, эту запись можно везде. Только ничего нового вы не услышите»

Не осталась в стороне и известная своей патриотической позицией актриса Яна Поплавская.

По словам артистки, она связалась со специалистами в области аудиомонтажа и поинтересовалась, возможно ли так подставить человека. Оказалось, что да, однако не все так просто.

«Итак, мое мнение — такой фейк сделать, конечно, можно.

Но для этого нужно потратить очень много сил — грамотно прописать разговор, чтобы выглядел живым и человечным, потом синтезировать речь, очень профессионально смонтировать как надо, а также подзвучить разными интершумами.

Кому нужно столько возиться, чтобы опорочить музыкального продюсера Иосифа Пригожина?! Никому это не надо.

Ну может только Игорь Крутой решил отомстить за старые обиды, но слабо верится. Когда все очевидно, какой смысл отпираться?» — задалась вопросом артистка.

Вместо эпилога… Самый частый комментарий, в среде российских пользователей – совет «паковать чемоданы»…

ВИДЕО:

Politiki.net, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: