Мир
12:01, 28 март 2023
2 743
0

«Последний бой»: Хазин указал на 3 страшных предзнаменования для Евросоюза

{short-story limit="840"}
«Последний бой»: Хазин указал на 3 страшных предзнаменования для Евросоюза

Нестабильность в Европе и на Ближнем Востоке — результат действия мировых либеральных элит. С таким заявлением выступил экономист Михаил Хазин. По его словам, американская команда теряет контроль над экономикой и долларом, а происходящие на фоне банковского кризиса утечки информации сулят страшные прогнозы для Европы.

Выступления в Израиле против пенсионной реформы, протесты во Франции, связанные с повышением пенсионного возраста, и забастовки в Германии из-за ухудшений условий жизни — все это звенья одной цепи, металл для которой куется в США. С приходом Джо Байдена к власти в Соединенных Штатах усилилась борьба так называемых кланов.


«Скорее всего, американский истеблишмент принял решение, что финансовой группе в американской элите все — конец. Но мы же понимаем, что с точки зрения кукловодов, элиты реального западного глобального проекта, то есть транснациональных банков, на США свет клином не сошелся. У них были разные варианты – от упора на Германию, на Великобританию и борьбы до победного конца», — рассуждает экономист Михаил Хазин в эфире радио «Говорит Москва».


В своих мыслях эксперт обращается к созданию AUKUS. С точки зрения концепции индустриализации блока, в который входят США, Австралия, Великобритания, надо разрушать альтернативные промышленные структуры. К ним относится Китай и Западная Европа.


«Значит, Западную Европу нужно истреблять и ее истребляют», — продолжил Хазин.


В качестве доказательств эксперт приводит пенсионную реформу во Франции, которая была принята в обход парламента, что, как выразился Хазин, не лезет ни в какие ворота. Аналогичная ситуация наблюдается в ФРГ — немцы устраивают забастовки в связи с ухудшением уровня жизни. Профсоюзы в Германии, подчеркнул экономист, как и «зеленые» последние десятилетия контролируются мировыми либеральными силами, затеявшими эту операцию по уничтожению Европы и ЕС.


«У меня сильные подозрения, что в данном случае [президент Франции Эммануэль] Макрон просто тупо выполнил приказ. И сделано это как раз с целью, чтобы вывести из состояния стабильности Западную Европу… Что с этим делать? — задался вопросом Хазин. — Совершенно непонятно с точки зрения попыток, каким образом эту ситуацию удержать… Вообще не знаю, кто и как это будет делать и вообще можно ли спасти современную Западную Европу и Евросоюз. Я уже говорил про раскол элит в Соединенных Штатах Америки, но в результате утечки идут. И, судя по этим утечкам, ликвидацию Европы планировали на конец вот этого-начало следующего года. Но что-то пошло не так. Скорее, не так пошел банковский кризис, и ситуацию ускорили».

Что касается протестов в Израиле, отметил экономист, то там группы, «близкие к транснациональным банкирам» не могут простить премьер-министру Биньямину Нетаньяху, что он выиграл выборы. Все вкупе это «последний бой мировой элиты» за право контролировать мир, потому что, признал экономист, она так или иначе оказывает существенное влияние на геополитические процессы через мировую долларовую систему.


ПолитЭксперт

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: