Мир
11:48, 27 март 2023
1 385
0

Загадочная находка возле "Северного потока". К Борнхольму отправили военные корабли

{short-story limit="840"}
Загадочная находка возле "Северного потока". К Борнхольму отправили военные корабли

В последние дни в Балтийском море у побережья Борнхольма были замечены датские, шведские и немецкие военные корабли.

Военные корабли трех европейских держав явственно изучают зону, где произошёл взрыв на газопроводах "Северный поток". Как пишут датские СМИ, причиной внезапной активности близ разрушенных ниток газопровода стал загадочный объект. Так, и в России, и в ЕС сообщили, что возле газопровода был найден некий "цилиндрический" предмет 30 см и порядка 10-15 см в диаметре.


Президент России Владимир Путин не исключил, что данный предмет может быть связан с сентябрьским подрывом балтийского газопровода.


При этом в Дании и сами ломают голову, что именно было найдено. По утёкшим в СМИ "сливам" из разговора замглавы Датского энергетического агентства следует, что объекта точно не было до 2019 года. При этом, рассуждают местные эксперты, предмет зарос, что может свидетельствовать о том, что он находился близ газопровода продолжительное время.

Пока установить, что это такое, не удалось, констатируют авторы датского издания Jyllands-Posten.


Однако то, что саму зону объявили запретной, а к месту находки направили военные корабли с водолазами Дания, Швеция и Германия, уже говорит о том, что находка может быть значимой.


Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: